• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

С# под линукс

  • Автор темы kurzon
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

kurzon

С# под линукс
Я знаю что есть mono C#.
А ета среда програмирования визуальна или нет?
На mono C# запустяться проекты каторые написаные на Microsoft Visual Studio 2005?
На Microsoft Visual Studio 2005 запустяться проекты каторые написаные на mono C#?
Скиньте скриншот mono C#?
 
I

iceheart

И впрямь пора на Mono переходить. Работать на MSVS под VirtualBox'ом на машине с 512ю метрами ОЗУ немного утомляет.
 
X

x0wl

Mono это просто компилятор :ph34r: писать в msvs а компилить в mono :rolleyes:
работать будет под любой платформой указанной на офсайте (http://www.go-mono.com/mono-downloads/download.html)
скачали установили откомпилили и юзаем :lol:
 
A

Andron1234

Mono это просто компилятор :ph34r: писать в msvs а компилить в mono :rolleyes:
работать будет под любой платформой указанной на офсайте (http://www.go-mono.com/mono-downloads/download.html)
скачали установили откомпилили и юзаем :lol:
а моно девелоп не вариант?
кстати не пойму в чём прикол? из LXF вроде правильно разместил строки, текст строк скопировал, полностью листинга не было:
// Main.cs created with MonoDevelop
// User: andrei at 13:07 18.06.2008
//
// To change standard headers go to Edit->Preferences->Coding->Standard Headers
//
// project created on 18.06.2008 at 13:07
using System;

namespace snurf
{
class snurf
{
public static void Main()
{
string myfile = File.ReadAllText(“myfile.txt”);--------тут ошибка, типа
Console.Write(myfile);
}
}
}
-------------------------------
такого содержания
The name `File' does not exist in the current context(CS0103)
сделано по LXF февраль 2007 стр 58. результат-кукиш.
вот собственно сам текст, в прикреплённом файле
 

Вложения

  • 1.txt
    3,9 КБ · Просмотры: 330
  • 1.txt
    2,4 КБ · Просмотры: 407
P

Pasha

Andron1234
...поэтому нужно поместить ‘using System.IO’ вверху...
А вообще статья кривая. "библиотека System.IO" ... нуну.
 
A

Andron1234

да нет, по этой серии уроков библиотека using Sistem (там говорилось об этом):
вот распечатка, всё работало:
// project created on 11/15/2006 at 1:59 PM
using System;
namespace HelloWorld
{
class MainClass
{
public static void Main(string[] args)
{
Console.WriteLine(”Hello World!”);
}
}
}
всё было Ok, а после того как я исправил на .IO , в предыдущем сообщении листинг, ошибка перекочевала в 16 строку. но это просто глюк какой-то. вообще прогу я как понимаю правильно написал, но что-то не то.

а System.IO это из JAVA, тоже куча макулатуры имеется, может это связано с тем, что я просто в России. Других вариантов не вижу, за границею работает, а у нас нет. Круто. И масса убитого времени. Я иак понимаю, что за эти события можно крепко пожать руку Министерству Образования, больше это никому не на руку, сеть саботёров у них обширная, весьма.
 
P

Pasha

всё было Ok, а после того как я исправил на .IO , в предыдущем сообщении листинг, ошибка перекочевала в 16 строку. но это просто глюк какой-то. вообще прогу я как понимаю правильно написал, но что-то не то.
Не исправить using System на using System.IO, а добавить using System.IO. Почуствую разницу.

а System.IO это из JAVA, тоже куча макулатуры имеется, может это связано с тем, что я просто в России. Других вариантов не вижу, за границею работает, а у нас нет. Круто. И масса убитого времени. Я иак понимаю, что за эти события можно крепко пожать руку Министерству Образования, больше это никому не на руку, сеть саботёров у них обширная, весьма.
Чо? :-/
 
A

Andron1234

ну может из C++, один чёрт макулатуры валом. и в какую строку добавлять System.IO. Что-то в предыдущих уроках об этом не было ничего. Или это закон на цензуру на учебные пособия? пишется: что, а не чё. чо ни чё, а я три дня в самоучителе опечатку искал, по четыре часа в день, самоучитель теач-про. снкт-питирбург. 350р, за 400гр бумаги и за диск с видео уроками, с теми же опечатками, которых можно обнаружить исправления, если смотреть уроки по КАДРАМ. оч быстро исправляют символы, даже прокрутка листинга не заметна. до сих пор в макулатуре дома аккуратно сложено. а чо, чо, чо, чо, чо, чо, чо, чо, некоторым не жизнь, а абы чо [moderator: цензоред].
 
P

Pasha

Andron1234
Купи нормальную книгу, а не самучитель. Учить C# по видеоуроками, под линукс/mono - для этого нужен нормальный опыт программирования. А у тебя, судя по "Sistem" и утверждению про Java/C++, его нет. Завязывай с хамством.
 
A

Andron1234

опыт программирования есть, и побольше чем у некоторых программистов. я неплохо программирую, правда на компьютеры, в последний раз в школьном возрасте. я не хамлю, и самоучители не под линукс, а под виндовз, за исключением LXF. причём тут опыт программирования, если пишется всё так чтобы программировать компьютеры можгли только люди заканчивающие учреждения ведомтсва министерства образования. каждый день натыкаю на доказательства, в инете их пруд пруди. а вы думали что программировать можно только компьютеры? надо-же, а ещё программисты. так вы так и не ответили на вопрос: куда вставлять System.IO.

Andron1234
Купи нормальную книгу, а не самучитель. Учить C# по видеоуроками, под линукс/mono - для этого нужен нормальный опыт программирования. А у тебя, судя по "Sistem" и утверждению про Java/C++, его нет. Завязывай с хамством.
ещё неизвестно у кого его нет: все знают что теач про компания работающая за деньги, они даже книжки печатают с повтором одних и тех-же инстркций, мелким шрифтом, и под виндовз. библиотеки Sistem.IO в C# нету, это ещё из первого урока серии.
 
A

Andron1234

а ларчик просто открывался, дело в том что всё таки цензура тут есть, и заинтересованный круг тоже: в листинге программы символы из учебника, заменены на аналогичные по виду символы русского алфавита. мдяяя... а меня тут ещё в хамстве упрекает божественный админ, со своим IO
 
Y

Young Programmer

А при чем здесь русский алфавит?
Чтобы научиться хотя бы минимуму нужно каждый листинг печатать вручную (ИМХО), чтобы знать, что ошибка от своей неграмотности, а не от того что в отсканированной книжке буквы русские!
И не нужно оспаривать свою неграмотность с человеком, который реально "шарит" :) Так Вам никто помогать не будет.
Из учебников для начала могу посоветовать Г. Шилд "Полный справочник по С#" (опять же ИМХО). Там уж точно знают что такое System.IO и многое другое :)
Удачи в изучении программирования.
 
A

Andron1234

да вы уж шарите, вставлять листинг из отсканированной книжки, я бы не додумался. а вот почему бы не вставить листинг из подшивки журнала PDF? там если русские символы вставляли, то специально, поскольку печатался листинг на инглише. мне ваша помощь как кислотный дождик.
 
Y

Young Programmer

А pdf не есть отсканированный документ? :\ Или я что-то не так понимаю... Свой "кислотный дождик" себе в памперсы вставьте (извиняюсь за грубость), т.к. вы явно из этого возраста еще не вышли
 
P

Pasha

да вы уж шарите, вставлять листинг из отсканированной книжки, я бы не додумался. а вот почему бы не вставить листинг из подшивки журнала PDF? там если русские символы вставляли, то специально, поскольку печатался листинг на инглише.
Какой листинг? Масонский заговор? Весь мир объеденился в попытке не дать тебе выучить C#?
Young Programmer, ты зачислен в секту "мешающих Andron1234 приобщится к програмимрованию".
 
A

Andron1234

очень интересное сообщение, о том как редакция сканировала выпущенный ей же журнал. ага, сколько работы то надо сделать, издать журнал, чтобы потом его отсканировать? массонский заговор-это ваша версия, я пока представляю факты. а вот System.IO для C#, пусть очень умные себе запихивают, я туда вообще ничего и никогда не пихаю, и понимаю что это в освоении программирования не помогает.
 
P

Pasha

Andron1234
Какие еще факты? Пока слышен только несвязный бред про листинг с русскими символами, цензуру на учебные пособия и минобразования, которые мешают тебе освоить элементарные вещи. Плохому танцору тоже постоянно что-то мешает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!