С++ Qt

Тема в разделе "C и С++ FAQ", создана пользователем Stashevckiy, 3 дек 2011.

1. Stashevckiy

Stashevckiy Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Товарищи! Кто разбирается в Qt, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. На сколько сильно отличаются классы Qt 3.3 от Qt четвертых версий? Просто вот в чем суть дела: я недавно начал работать на Qt3.3, и хотелось бы его установить дома, но обшарив весь нэт, я его не нашел да и под винду третий не покатит. А на линукс - ну его в баню( хоть на работе под линуксом сижу :) ). Я знаю, что в Qt четвертых версий есть новые классы, но а старые оставили без изменений или как? Если в них остались старые методы и т.п, то я полагаю, смысл прогать дома на 4 Qt будет, так как все будет то же самое, за исключением небольшого изменения имен встроенных классов?

Очень надеюсь на вашу помощь в этот не легком для меня вопросе..!

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Изменились даже названия классов.

3. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    почему? )
    Да весьма сильно, helloworld для QT3 не будет работать под QT4.
    Да, там есть библиотека совместимости, но использовать их не рекомендуется( она оставляется чтобы дать программистам время переписать свой код под новую версию)

Но так-то..там все улучшается с каждой версией, зачем использовать старую?

4. Stashevckiy

Stashevckiy Well-Known Member

Симпатии:
    0
    а это уже не ко мне претензии, так уж у меня на работе сложилось :). На третьем Qt написана очень архисложная и большая прога( много про нее не скажу, так как работать только начал там ) и заказы, которые сейчас делаются, это заказы по добавлению каких - то небольших блоков к программе. И естественно, что никто не будет ее переписывать под 4 Qt, лишь для того, чтобы просто перейти под 4 Qt, так как на это нужно очень много времени, ну и денег :) естественно. Вот такая ситуация)

Спасибо большое за инфу

Загрузка...

Поделиться этой страницей