• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

С++ Qt

  • Автор темы Stashevckiy
  • Дата начала
S

Stashevckiy

Товарищи! Кто разбирается в Qt, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. На сколько сильно отличаются классы Qt 3.3 от Qt четвертых версий? Просто вот в чем суть дела: я недавно начал работать на Qt3.3, и хотелось бы его установить дома, но обшарив весь нэт, я его не нашел да и под винду третий не покатит. А на линукс - ну его в баню( хоть на работе под линуксом сижу :) ). Я знаю, что в Qt четвертых версий есть новые классы, но а старые оставили без изменений или как? Если в них остались старые методы и т.п, то я полагаю, смысл прогать дома на 4 Qt будет, так как все будет то же самое, за исключением небольшого изменения имен встроенных классов?

Очень надеюсь на вашу помощь в этот не легком для меня вопросе..!
 
V

vitfil

Изменились даже названия классов.
 
R

rrrFer

да и под винду третий не покатит.
почему? )
На сколько сильно отличаются классы Qt 3.3 от Qt четвертых версий?
Да весьма сильно, helloworld для QT3 не будет работать под QT4.
Qt четвертых версий есть новые классы, но а старые оставили без изменений
Да, там есть библиотека совместимости, но использовать их не рекомендуется( она оставляется чтобы дать программистам время переписать свой код под новую версию)

Но так-то..там все улучшается с каждой версией, зачем использовать старую?
 
S

Stashevckiy

Но так-то..там все улучшается с каждой версией, зачем использовать старую?

а это уже не ко мне претензии, так уж у меня на работе сложилось :). На третьем Qt написана очень архисложная и большая прога( много про нее не скажу, так как работать только начал там ) и заказы, которые сейчас делаются, это заказы по добавлению каких - то небольших блоков к программе. И естественно, что никто не будет ее переписывать под 4 Qt, лишь для того, чтобы просто перейти под 4 Qt, так как на это нужно очень много времени, ну и денег :) естественно. Вот такая ситуация)

Спасибо большое за инфу
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!