• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

С/С++ программирование для хакеров: Часть 1 (Введение)

Н

Ник Уайлд

Добрый всем день или вечер. Я начинаю перевод статьей
Я не знаю продолжит ли их дальше автор, но я постараюсь довести их до логического завершения, а именно выполнить цели указанные в этой статье. Жду ваших комментариев.


Что вам понадобится:

1) Операционная система Linux. Я использую Kali Linux для этой серии статьей. Вы можете использовать любой другой Linux дистрибутив или даже Windows, если вы знаете как установить GNU/GCC компилятор для этой ОС. Я рекомендую Kali Linux, потому что GCC предустановлен на нем.

2) GNU/GCC компилятор. Это компилятор ,который мы будем использовать для написания наших программ. Если вы не знаете что такое компилятор, это просто программа, которая превращает наш код (С, С++, Java) в машинный код (1 и 0). Чтобы проверить есть ли у вас установленный GCC, просто выполните следующую команду:
Код:
gcc --help
На выходе вы должны получить следующее:
635686328581420328.jpg


Если на выходе вы получили «command not found» ошибку, вы должны будете установить GCC этой командой:
Код:
apt-get update && apt-get install gcc
3) Текстовый редактор, это может быть любой текстовый редактор например: GVim, gedit и т.д.

Почему программирование важно для хакеров?

Программирование — важный навык, который каждый уважающий себя хакер должен освоить. Вот несколько причин почему им стоит овладеть:

1) Написание собственного вредоносного ПО.
При программировании собственного вредоносного ПО, нет зарегистрированного для него ключа(подписи), таким образом делая его почти невозможным для обнаружения для AV (антивирус).

2) Хакерские инструменты обычно имеют открытый исходный код.
Это означает, что каждый может получить доступ к исходному коду. Когда вы знаете язык на котором написана программа, то сможете сделать ее лучше.

3) Написание собственных эксплойтов.
Хотя я рекомендую Ruby и Metasploit Framework для этой цели, Ruby все еще довольно медленный по сравнению с C или C++. Если вам нужно чтобы эксплойт был быстрым, вы можете написать его на C/C++.
Я решил сделать серию о C/C++, поскольку C++ - мощный язык и используется во многих программах и играх. C является менее мощным, но все еще довольно низкоуровневым языком , который тесно взаимодействует с CPU (ЦП). Встраиваемые устройства обычно запрограммированы так же на языке C. Многое от светофоров до микроволновок скорее всего работают на каком-то ПО, которое написано на С.

Что будет в этой серии статей ?

Прежде всего мы должны освоить азы С/С++. Как только это будет сделано, мы сможем делать интересные вещи. Планы:
  1. Сделать вирус
  2. Перепрограммировать некоторые инструменты хакеров написанные на С/С++
  3. Написать другие программы.

Пока что это все друзья! В следующей статье мы напишем первую программу.

Источник:
 
S

Skip

Спасибо большое. Жду продолжение. Спасибо тебе и администрации сайта.
P.S. провайдеры Казахстана закрыли доступ к вашему ресурсу webware.
 

Lisenok

Green Team
02.04.2016
133
75
BIT
0
Да блин,сижу пока что только с телефона с прогой hide my ip по другому долго...и то случайно понял что сайт в кз заблокировали,когда с включенной программой зашёл...сейчас сделаю видос ,доведу до ума как смогу закину тож сюды.Хотел просто ради книги,а тут чувствую задержусь)) а вот насчёт статьи,как только java доучу сразу к вам.
 
O

Olej

Добрый всем день или вечер. Я начинаю перевод статьей

Не нужно такое переводить и публиковать под названием "для хакеров".
Такое можно публиковать под рубрикой "для вас, любознательные ПЫАНЭРЫ!"

P.S.
Это камень в огород не переводчика, а вот того убогого автора.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Не нужно такое переводить и публиковать под названием "для хакеров".
Такое можно публиковать под рубрикой "для вас, любознательные ПЫАНЭРЫ!"

P.S.
Это камень в огород не переводчика, а вот того убогого автора.
Полностью с Вами согласен ! Мы link removed много статей с того ресурса, о чем не перестаем сожалеть.
 
T

taras

Прежде чем браться за перевод, изучите язык, на который собираетесь переводить.
[doublepost=1491312197,1491312087][/doublepost]А то проще уж оригинал прочитать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!