• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

С++ структура под комплексное число

  • Автор темы PROGamer
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

PROGamer

Привет всем :) Я только начал изучать С++. Если кто поможет с этой задачкой буду очень благодарен:

Определить структуру для сохранения комплексного числа. Написать функцию, которая возвращает количество корней и сами корни квадратного трехчлена с заданными комплексными коэффициентами.
Просто совсем непонимаю - как это "комплексные коефициенты" и как можно определить структуру под комплексное число? Можна писать на alex.pryadka@gmail.com. Очень нужно на сегодня...
 
G

Guest

Привет всем :rolleyes: Я только начал изучать С++. Если кто поможет с этой задачкой буду очень благодарен:


Просто совсем непонимаю - как это "комплексные коефициенты" и как можно определить структуру под комплексное число? Можна писать на alex.pryadka@gmail.com. Очень нужно на сегодня...

[codebox]typedef struct{
double real;
double imag;
}complex;[/codebox]

а потом просто задаём

complex n1,n2;
n1.real=5.0; n1.imag=1.0;

на всякий случай: комплексные числа - это из математики
 
P

PROGamer

Спасибо :) Хоть кто-то ответил. Щас папробую разобраться в том что ты сказал ;)

:) Выбивает ошыбку: redeclaration of std::complex<_Tp> as a non template
Че делать?
 
G

Guest

Спасибо :lol: Хоть кто-то ответил. Щас папробую разобраться в том что ты сказал :)

:eek: Выбивает ошыбку: redeclaration of std::complex<_Tp> as a non template
Че делать?

назови mycomplex вместо complex

в принципе существует встроенный тип complex - он то и не даёт нормально компилироваться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!