• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сайт без использования PHP

M

maple4

Выложил новую версию программы - для быстрого создания сайтов-визиток и сайтов для размещения на самых дешевых (или бесплатных) хостингах.
Из фишек - , создание сайта в несколько кликов, наличие стилей, автоматическая генерация и загрузка на на хостинг только того, что изменилось, ну и самое главное - программа совершенно бесплатна.
Кто что скажет?
Или век сайтов на чистом HTML ушел?
Дело в том, что написан на программе :) - кто догадается, что используется только HTML?
 

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Это что за древний век?) Ваша разработка?
Не использовать серверный ЯП, фишка ?)))
 
  • Нравится
Реакции: DefWolf
M

maple4

Моя разработка.
Причем тут использовать/не использовать?
Я как раз использую для системы комментирования, но можно было обойтись, по-моему Дискусом.

Основная идея - размещение сайта на самых дешевых (или бесплатных) хостингах.
Или создание off-line (без подключения Интернет) руководств.
С возможностью выложить все на хостинг.
Без настроек IIS или установки сервера для PHP. И плюс встроенный FTP-connection с "интеллектуальным" кэшем - обновляет только ТО, что добавилось или изменилось. Все-в-одном для создания/публикации/редактирования в дальнейшем.
 
V

Valkiria

На мой взгляд, эта программа найдёт своего потребителя.
  1. Для быстрого создания лендингов она подойдёт ?
  2. Ещё вопрос. Как организовать перелинковку при создании сайта с большим количеством страниц ? Не слишком ли это сложно ?
  3. И ещё вопрос ) Чем эта программа отличается от аналогов ? Ведь подобные программы уже существуют, не правда ли ? Как вам вообще пришла в голову мысль разрабатывать программу, которая на первый взгляд не имеет перспектив развития ?
 
M

maple4

На мой взгляд, эта программа найдёт своего потребителя.
  1. Для быстрого создания лендингов она подойдёт ?
  2. Ещё вопрос. Как организовать перелинковку при создании сайта с большим количеством страниц ? Не слишком ли это сложно ?
  3. И ещё вопрос ) Чем эта программа отличается от аналогов ? Ведь подобные программы уже существуют, не правда ли ? Как вам вообще пришла в голову мысль разрабатывать программу, которая на первый взгляд не имеет перспектив развития ?
1. Начал я искать - что это такое за слово в интернете... Можно просто попробовать в работе. Для этого достаточно распаковать в папку с именем и путем без пробелов и запустить maple4_ru.exe
Ничего создавать не надо - уже будет готовый начальный проект. КАК он будет выглядеть уже готовым? Нужно нажать на увеличительное стекло.
Как редактировать web-контент страниц? Нужно нажать иконку со стрелкой - откроется первая страница УЖЕ на редактирование. Перемещаясь в меню - можно открыть на редактирование любую страницу проекта.
На каждой странице есть иконки с книжками - нажимая на них - переходите в визивиг-редактор, после сохранения - СРАЗУ же видите результат.
Как изменить стиль? Выбрать нужный в правой части интерфейса.
Как сбросить на хостинг? В интерфейсе нажимаете на шестеренки - открывается окно генерации. Соглашаетесь, после чего (если нажата галочка предпросмотра) - откроется готовый проект таким, как он буде выглядеть на сайте. Если была нажата вторая галочка - откроется FTP-Connection . В нем надо будет задать имя, логин и пароль для хостинга, после чего проект будет сброшен на сайт. ВСЕ.
Можно задать несколько соединений - один и тот же проект будет сброшен на разные хостинги.

2. Перелинковка (все меню, подменю и дочерние меню) создается автоматически на основании структуры.
Нажимаете иконку страницы-структуры проекта - добавляете, изменяете, переносите страницы из одной группы в другую.
Поменяете структуру - все перелинкуется автоматически.
В чем сложность?

3. Если все-таки откроете проект - сразу в навигаторе получите ответ на свой вопрос. Там по годам четко прописано, что-когда-в какой момент времени появилось, 28,03,2010 - первое упоминание :) Еще не известно, что появилось раньше.
Одновременно существовали да и существуют проекты на PHP и ASP.Net (вот вам и развитие) - но, оказалась, что более востребовано именно off-line создание сайта, чем работа с Drupal или Joomla - если надо что-то сделать БЫСТРО и без заморочек (сайт-визитка, как пример)
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria
V

Valkiria

Мне показалось, или программа при первом запуске приконнектилась к серверу 87.245.202.27 и что-то туда отправила ?
 
M

maple4

Мне показалось, или программа при первом запуске приконнектилась к серверу 87.245.202.27 и что-то туда отправила ?
Ну вот, так показалось или приконнектилась?

В самом навигаторе есть кнопка "обновить" - скачиваются последние новости с сайта.
Есть ссылка на страницу стилей.

может, это вы сами с Белгорода (87.245.202.27) - Akamai Moscow CDN
 
V

Valkiria

Ну вот, так показалось или приконнектилась?
Я так и не поняла, что это было. Зачем программа при первом запуске соединялась с этим IP ?
Потому и спросила ))
При последующих запусках ничего подобного не наблюдалось.
Про обновления и новости я уже начиталась и на-обновлялась.
Сайт обновлений имеет иной IP-адрес )
 
  • Нравится
Реакции: DefWolf
M

maple4

Логическое построение фразы "Как вам вообще пришла в голову мысль разрабатывать программу, которая на первый взгляд не имеет перспектив развития" разве не выдает конкурента :) ?
Мне это показалось потому и спросил.
 
M

maple4

Обновил программу до версии 6,5,3
Кто пробовал в работе - что можете сказать?
Для программистов есть дополнительный бонус - использование непосредственно в самой программе (при формировании) языка программирования для расширения функциональности.
Например, обращение к базам данным или локальным таблицам для автоматического создания таблиц (тоже в HTML) - это очень сокращает объем ручной работы. Да иногда просто удобнее таблицу редактировать где-то еще, а программа автоматом сформирует все при запуске.
КСТАТИ, есть возможность запуска сразу с формированием и обновлением на хостинге (программа автоматом закроется после выполнения).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!