• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Сайт для солидной фирмы должен стоять на платном хостинге и домене

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Периодически слышу, что если какая либо фирма будет свой сайт делать на каком нибудь Народе или Юкозе, то такой фирме нельзя доверять, ибо если у них "нету денег" даже на нормальный хостинг и платный домен второго уровня, то такие фирмы не могут быть надёжны + подобные сайты плохо продвигаются в Инете (SEO, как понимаете).
Хотел бы узнать - данное бытующее утверждение является правильным, или это бред полный?

Моё мнение - скорее это правда, представьте, если бы, например, какая нибудь там Nokia свой сайт держала на Юкозе? В принципе, для работы с базой данных клиентов, и многих других прелестей тут нет ничего из нужного, максимум убогие стандартные скрипты, которые уже по сотне раз взломаны всеми, кем только возможно (форумы, гостевые книги, и т.п.). С другой стороны, и на платном домене и хосте можно делать "говносайты" редкостной убогости. Т.е., отчасти играет роль работа дизайнера. Но, блин, я честно говоря, ещё ни разу не видел, реально красивый и приятный сайт на бесплатном хостинге. То ли у авторов сайтов нету вкуса, то ли им попросту лень.

Поделитесь своим мнением. :)
 
V

vitfil

Но, блин, я честно говоря, ещё ни разу не видел, реально красивый и приятный сайт на бесплатном хостинге. То ли у авторов сайтов нету вкуса, то ли им попросту лень.

Поделитесь своим мнением. :)
По своему впечатлению могу сказать, что информационная наполненность сайтов никак не зависит от хостинга. Внешний вид - это, конечно, то, что я вижу сразу. Идеальный сайт - который содержим минимум графики и прочих свисто-перделок. Но даже если сайт и содержит таковые, его содержание играет более весомую роль.
многовато свисто-перделок. Можно было бы сделать меню зеленое поменьше и попроще. Или вообще убрать. Раздражает своей попсовостью. Тем не менее, хожу туда регулярно - просто закладка минуя первую страницу.
и идеальный дизайн.
Ну, вот как-то так. Справедливости ради, не могу сказать, что припоминаю на бесплатны хостингах сайты фирм, но вот персональные, которым "стоит доверять" есть в закладках. Например, . И дизайн в нем не перегружен.
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Вот, список фирм на народе, найденный через Google . Почему то мне 95% вообще не приятны по виду, а оставшиеся 5% чисто кое как выигрывают из за картинок. Но функционала, сами понимаете, можно не ожидать, ибо на народе работают только html страницы и js, о PHP или MySQL речи и не может идти.
 
1

1ive

Ну знаете, на юкозе можно делать и то, что вам не синлось даже. Юкоз всеже имеет платный раздел.

Одно дело когда компания пользуется тем, что просто и легко, без привлечения лишних людей в разработку,
а другое, когда она жмет денег на все, когда firma.ucoz.ru использует шаблонный юкоз.дизайн и завешен рекламой по самые помидоры.

Сами понимаете, что такой фирме не всегда стоит доверять.

Пример ,
 
V

vitfil

Дизайн... Функционал... Какое они имеют значение, если информации на сайте нуль?
 
1

1ive

Наличие функционала опрделяет также наличие информации, представленной в удобной для пользователя форме.
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Возможно, имеется ввиду удобность навигации, или так называемый "Юзабилити"? Если так, то в принципе, данный элемент сайта тоже очень важно учитывать, ибо когда пользователь элементарно не может найти строчку поиска, или авторизоваться на сайте, то простите меня, это большой fail разработчиков.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
108
Здравы будьте, братья и сестры!

Экономика должна быть экономной
Эргономика должна быть эргономной

 

Вложения

  • Эргономика ПО.pdf
    159,8 КБ · Просмотры: 155
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!