Сайт на заценку

Тема в разделе "Web-design и ваши работы", создана пользователем STYX, 9 сен 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. STYX

STYX Гость

Ввыношу на суд новый вариант своего сайта, теперь надеюсь финальный: Web-Lite
    Жду мнений!

2. CodeSweeper

CodeSweeper Гость

Про дизайн ничего не скажу - я в этом не спец. Но приятненько так сделано.
    НО:
    заголовок "новости" я бы сделал больше, заметнее.
    В слове "бизнесс" - одна буква "с" (на главной)
    в портфолио не загрузились скринщоты. И лучше выровнять текст по верхнему краю скриншота
    цены - 404
    некоторое количество орфографических ошибок
    Типографика не соблюдена
    Лучшие предложения отделить от менюхи и больше выделить как-то
    контакт - 404
    гостевую лучше так и обозначить "гоставая на фатал.ру" а то так сразу перебрасывает...

Вообще сайт на крепкую 4-ку

3. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Iceberg
    Это же бета ещё %)

4. STYX

STYX Гость

Iceberg
    Все по порядку.
    "Новости" такими и должны быть по задумке.
    Бизнес исправлю. С орфографией у меня проблемы, из-за русского на платном учусь :) . Пжлст, если увидите какие-то ошибки прошу сообщить мне, сами понимаете это сильно подрывает авторитет сайта.
    Скриншотов просто на сервере еще нет, забыл закачать. Но это так, вопрос времени.
    Извини мою неграмотность, но что ты подразумеваешь под типографикой?
    Отделю, наверное.
    Еще не все страницы готовы.
    Вообще-то это как-то не так смотрится "гостевая на фатал.ру". Так можно писать когда используешь какой-нибудь www.guestbook.ru и т.п., но тут-то гостевая своя (ну почти, Manlix 4ever!). Если дела пойдут, то приобрету домен и хостинг. Тогда все будет вместе. Я вот до сих пор не могу найти, где разместить форму отправки на php =(. Бесплатные серваки не поддерживают @mail.

Серёга
    А тебе как?

5. CodeSweeper

CodeSweeper Гость

насчет ошибок. поставь Orphus (orphus), тогда все посетители смогут сигнализировать тебе об ошибках. Еще не поздно его ставить, т.к. проект только начинается (в смысле верстается заново)

про Типографику - читай ЗДЕСЬ

вроде все. Еще раз - ресурс на крепкую 4-ку. ТАк держать!!!

6. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я конечно не профессионал, но мне очень понравилось. Чисто внешне. Функциональность пока не смотрел :)

7. STYX

STYX Гость

Ну, 4 это хорошо, т.к. раньше были на 3 причем хромающую :) .
    А как вам цены на сайте?

8. CodeSweeper

CodeSweeper Гость

смешные и несерьезные цены

а еще там все поехало! откуда-то взялись компы подложкой под новостями и картинки многие не загрузились

9. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Вряд ли кто закажет. Слишком дёшево. Непрофесионализмом попахивает. Хотябы от 200 делал. Серьезные разработчики за такие цены не работают. А лучше вообще убери их. Чтобы не смущать народ.

10. STYX

STYX Гость

Хм... а как насчет так нелюбимого всеми BelDesign? Там цены ниже моих будут. Вот и я думаю, что низкие цены - непрофессионально, но Целероний говорит, что у меня они высоковаты...

11. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Поздравляю, хорошо и сильно, мне нравится...

А цены определяются - заказами, а точнее срываются ли они, когда заказчик знакомится с прайсом. Крупные проекты тебе все равно не потянуть, а вот мелочь (хомяки) и т.п. это можно.

Я бы рекомендовал попробывать написать ряд шаблонных проектов на тему "Школа №", "Лицей...", "Колледж". Типа, заходите школы и выбирайте для себя сайт - Ваш контент, мои рисунки:)

Почти рекламная акция:), но помни, вряд ли школа много заплатит, здесь скорее собственная реклама, опыт кодирования и ГЛАВНОЕ, опыт поиска заказов

Удачи!

12. STYX

STYX Гость

Хех, уже два "хомяка" получил с сайта! Пока все ок!

13. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    STYX
    C нового?

14. Guest

Guest Гость

Ага! Один просто сайт доделать, а второй одному писателю.

15. UFOby

UFOby Гость

2 STYX
    не хочется казаться загнусненным дядькой, но блин нижний правый угол.. пи*дец! это не хорошо (если ты меня понял, то понял, если нет, то сказать нечего)
    + ко всему какой то запорашненный моник наверху КАЧЕСТВО! Мать твою! КАЧЕСТВО!!!!!!! КАчество на первую планку!!!! забудь ты наконец про скорость загрузки! Лучше вообще графику не пихать, чем такое извращение переоптимизированное впендюривать!!! Хоть один нормальный сайт с такой оптимизацией лицевой графики видел? То-то и оно! Оптимизиция цля фотографий, а не для компазиционной графики. А то смотреть противно.
    Что это за емаил такой "любые вопросы" хватит извращаться! Неужели нельзя написать что то типа
    "Ответ на любые вопросы по емаил: krutoj@designer.by"
    Количество слов "Мы" зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы. При том, что никаких "мы" и в помине нет. Это ОГРОМНАЯ ЛАЖА!

Выпуклый Web-Lite... -- скажи нет дешовым фотошоповским эффектам! Серьёзная контора так опускаться не станет.

web-design group -- про мы я кажися говорил... будь честным. И тебя не будут лажать.

Определись с цветом! Или красно розовый с серым везде, или нахрен убираешь эту бабочку неизвестно как сюда попавшую.
    а коль хочешь разбавить однатонность, то пихай этот синий с бежевым и в другие места. изюминкой такие "перфомансы" врядли кто назовет.

Иконки ДОЛЖНЫ НЕСТИ СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ!!!!

и еще, что там с правой частью? у меня такое ощущение было, что сайт не выгрузился до конца...
    недоделки-недоделки...

Кругом одни недоделки.

Но это всёж лучше, чем раньше.

по 10бальной поставлю 5...

извини за прямоту. но так бедет больше стимула :)

16. STYX

STYX Гость

Да уж, высказался. Спасибо за прямоту.

17. UFOby

UFOby Гость

2 STYX
    ничего :)
    так будет лучше для тебя, вот увидишь, следующая версия должна быть то, что надо.
    Дерзай, комрад!

18. STYX

STYX Гость

ОК. Просто я пока не знаю в какую колею податься, не то дизайн не то программинг...

19. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    STYX
    Смотря к чему спопобности есть :)
    У меня к дизайну мало их. Вот и в программинг лезу. Хотя подвиг Лебедева повторять желания особого нету :)

20. STYX

STYX Гость

А чем так известен Лебедев?
    С дизайном... Личность я вообще творческая, поэтому сказать, что в дизайне я не в тему нельзя. Вот только мне негде учиться дизайну. У меня основы: чувство стиля (это всем основам основа в дизайне) и совсем немного умений. По крайней мере я знаю, что делать не надо.
    Тут действительно опыт покажет.
    И еще, в идеале мне хотелось бы все делать самому. Просто для самоудовлетворения. Жаль, что быть умелому везде нельзя (!!!). Просто отдавая часть сайта другому разработчику (даже если он сделает ее лучше), мне кажется я потеряю себя. Да, это единственный способ стать на ноги, заработать что-то, самоутвердиться в жизни. Но почему он такой левый, этот способ?!
    Хотя работать в хорошей команде всегда очень и очень классно!

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей