• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Sametime: аудио-видео звонки/собрания/конференции

  • Автор темы v_n_z
  • Дата начала
V

v_n_z

При проверке аудио-видео устройств - получается такой
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">протокол</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">Поддержка обратного определения прокси-сервера:Обратное определение прокси-сервера выключено и один обнаружен; базовый URL-адрес:
Параметр подключения:Попытка DIRECT-подключения к 192.168.168.22:1533
Параметр подключения:Попытка HTTP-подключения к 192.168.168.22:8082
Параметр подключения:Попытка POLLED-подключения к 192.168.168.22:8082
Вход на сервер:Вход на сервер как: CN=Ivan Ivanov/OU=IT/O=main/C=ru
Вход на сервер выполнен:Успешный вход на сервер; DIRECT-подключение к 192.168.168.22:1533
Аудиобиблиотека загружена.:Встроенная аудиобиблиотека загружена.
Видеобиблиотека загружена.:Встроенная видеобиблиотека загружена.
Уведомление ведущего:В настоящий момент вы являетесь ведущим. Ведущий может предоставлять и отзывать разрешения участников web-конференции.
Параметр подключения:Попытка подключения будет повторена; 5 000 мс; DIRECT
Параметр подключения:Попытка подключения будет повторена; 5 000 мс; TUNNEL
Параметр подключения:Попытка подключения будет повторена; 5 000 мс; POLL
Попытка подключения:Попытка подключения; 5 000 мс; DIRECT
Подключение выполнено:Подключение выполнено; DIRECT
Библиотека совместного использования экрана загружена.:Встроенная библиотека совместного использования экрана загружена.
Запущен поток UDP:Запущен поток UDP для: Video RTP; локальный: nlc054393.lesnoy.local:53694 (192.168.171.52); удаленный: ARAHNA:62544 (192.168.168.22)
Запущен поток UDP:Запущен поток UDP для: Audio RTP; локальный: nlc054393.lesnoy.local:58418 (192.168.171.52); удаленный: ARAHNA:62544 (192.168.168.22)
Поток UDP: сбой:Поток UDP для: Video RTP сбой
Запущено подключение TCP:Запущено подключение TCP для: Video RTP
Параметр подключения:Попытка подключения будет повторена; 5 000 мс; DIRECT
Попытка подключения:Попытка подключения; 5 000 мс; DIRECT
Не удалось выполнить подключение:http://ARAHNA:8084/; 5 000 мс; DIRECT
Подключение отсутствует:Все попытки подключения закончились неудачно
Сетевая ошибка при работе со звуком:Из-за отсутствия связи по сети звук и видеоизображение не поддерживаются для этой web-конференции.
Обратитесь за помощью к своему системному администратору.т.е. видео использовать не получается.
Сервер SameTime 7.0.
Кто-нибудь знает решение?
 
I

Ivan V. Vovk

Лучше ставить сервер SameTime 7.5
Были такие же траблы на 7-ке видео не показывал, а как тока поставили 7.5 все заработало :D
 
I

Ivan V. Vovk

Не никаких подводных камней там нет!Просто все ставится поверх!Проверено на собственном опыте! :D
 
O

Oksana

Добрый день всем!
Использовали мы Джаббер в качестве корпоративного чата, да вот надумали на SameTime перейти. Все бы ничего, но вот в том что я уже поробовала не нравится мне никак, что нет истории разговора, а она мне по рабоет нужна бывает. У нас сейчас клиент 651 стоит. Може в новых версиях это предусмотрено? Подскажите как с этим быть?
Пробовала его к миранде подключить, да, история есть, но теряются другие возможности.
 
C

collection

ST 7.5 поддерживает хронологию разговоров
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Скачай FP1. Там есть клиент для desktop. Кстати, если ты используешь 7 почтового клиента и встроенным st клиентом, то можно сохранять разговоры в почтовой базе (ее дизайн надо поднять до 7).
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Пусть меня подправят, если ошибаюсь, но только подключенным. Отсоединенным - пиши письма.
 
G

Guest

Работал у меня SameTime 6.5.1.
Разжился 7.5, и решил поставить, снес Domino и ST 6.5, установил почти с нуля (реестр не чистил) Domino 7.0.2 и ST 7.5, сервер Win2003 R2 Rus.
Запускается без ошибок, но не могу включить аудио и видео. В настройке "Звук/Видео собрания" говорю что у меня есть колонки, микрофон и видеокамера, но кнопка "Проверить..." недоступна (серая).

нашел пока вот это:

Technote (FAQ)

Problem
You are running the Sametime® Connect client release 7.5 and have a microphone, camera and speakers correctly installed on your computer. However, in the Preferences screen, the "Test my Audio/Video tools" button is grayed out.

Solution
The "Test my Audio/Video tools" button will be unavailable to a Sametime 7.5 user if the user is connecting to a Sametime server 7.0 release or earlier. This issue has been reported to Quality Engineering as SPR #FBAY6WFGH7.

Но сервер то у меня ST 7.5, только сам Domino 7.0.2. Может это иметь значение?
 
A

anderz

Версии 7.5.0, 7.5.1, 8
Проблема: при организации голосовой конференции число участников не более пяти юзеров. Как изменить количество участников голосовой конференции?
Заранее спасибо
 
G

Guest

Версии 7.5.0, 7.5.1, 8
Проблема: при организации голосовой конференции число участников не более пяти юзеров. Как изменить количество участников голосовой конференции?
Заранее спасибо
web-конфу организовать
 
M

Maxell

Здравствуйте.
Подскажите кто-нибудь пожалуйста, как увеличить количество пользователей при приглашении в видеоконференцию в Sametime 7.5.1, чтобы не выходило сообщение - "Превышенно максимально допустимое число участников 2. Уменьшите число участников и повторите повторно попытку "
 
M

Maxell

Согласно Вашего ответа :"Здравствуйте, Жан! Делали ли вы дополнительные настройки после установки Sametime? При выборе участников коференции вам не удается добавить больше 2-ух пользователей? Выдается ошибка?" - могу сказать следующее:

1. Да, я пытался изменить в БД stconfig.nsf поле "Usage Limits for Instant Meetings" на состояние true, где значение этого поля равно 100. Вообще состояние всех полей в данной БД изменил на true (скриншот прилагается). Но после перегрузки сервера ничего не изменилось и при попытке пригласить более 2 человек на видеоконференцию, выдает сообщение о невозможности добавить пользователя....
 

Вложения

  • bd.jpg
    bd.jpg
    29,7 КБ · Просмотры: 559
G

Guest

Здравствуйте.
Подскажите кто-нибудь пожалуйста, как увеличить количество пользователей при приглашении в видеоконференцию в Sametime 7.5.1, чтобы не выходило сообщение - "Превышенно максимально допустимое число участников 2. Уменьшите число участников и повторите повторно попытку "
Мне кажется (не углубляясь в доки) это by design. Отключите видео, или юзайте web-conference. Но и там можно видеть только одного выступающего.
 
L

leofly

Привет всем! Нужна помощь!
Начальство потребовало установки Lotus Sametime для проведения собраний по области. Слово начальства закон, поэтому на тестовый сервер (Lotus Domino Server 7.0.1) был установлен тестовый сервер Lotus Sametime Standart Server 8.0.1, установлены тестовые Lotus Sametime Connect на несколько машин. Клиенты работают нормально, работает текстовый разговор и есть возможность вызова (звук то бишь работает). Но есть проблема, когда загружаешь собрания, нет ни звука, ни видео (себя пользователь видит, а вот текущего выступающего нет)! Но всё остальное работает нормально. Помогите плиз)))
 
A

azat20

Поставил Domino-8 и Sametime Server-8. Pаботает. Однако видеоконференция че-то плохо работает. Когда председатель совещания начинает доклад, то все хорошо, однако когда надо выступить другому человеку (чтобы все видели его видео), то это получается только когда он перезайдет в совещание. Кто что подскажет? Самтайм версия 7.5
 
L

lionk

Привет форумчане. Нужно организовать видеоконференции.
Как один из вариантов выбрано Sametime.
Читаю хелп


но хотелось бы уточноить.
Для видео чата на саметаайме мне надо:
- домино сервер + Sametime Standard V8.5 Community Server
- вебсфера + Sametime Media Manager
и опциально
- Sametime V8.5 Meeting Server
- Sametime Standard V8.5 System Console
+ DB2

я всё правельно понял?

ктото успешно организовал видеоконференции на Sametime?
пожалусто поделитесь опытом, как вам использование данного продукта?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!