Sametime грузит сервер

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем fvoice, 11 июл 2007.

1. fvoice

fvoice Гость

На тестовой машине поставил Domino 7.0.2, поставил SameTime 7.5.1, вроде работает все нормально, но время от времени, процессы SameTime начинают грузить сервер, машина не очень мощная (P4 2.4Gz и 512 MB RAM), но все же загрузка проца и оперативы под завязку(процессы StPolicy, StMSActivityProvider, STMux, StReflector...).

SameTime ставил с целью посмотреть что ж это такое и по возможности изучить возможности, так что может дело в моих кривых ручках, которые не выполнили некоторых необходимых операций...

Прошу помочь советом, как исправить эту ситацию, или ссылками где можно найти документацию о правильной установке и настройке SameTime.

P.S. среди родной документации поставляемой с продуктом не нашел ничего путного(, может не там искал?

2. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0
    ЧИтайте мануалы по минимально необходимой конфигурации:
    под SameTIME 7.5.1 & 7.0.2 1Gb ОЗУ минимум :(

3. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    У меня и на 2 гигах приходится перегружать периодически, а тут 512. Вообще-то, это обычное дело под виндами.

4. fvoice

fvoice Гость

:( 1Gb только для SameTime? Или Domino вместе?, нет ли у вас ссылочек на описание всех тех полезных вещей, на которые SameTime тратит столько ресурсов?

.

а что будет если еще пользователи подключаться :(

Я просмотрел мануалы, идущие в комплекте, поискал в интернете, простите мне мое невежество, но я так и не понял на что он тратит столько ресрусов, на службы мгновенных сообщений и Web-конференции?

5. Termitt2103

Termitt2103 Гость

у меня на сервере с самтаймом 2 Гб оперативы и юзает его *цензура*а туча народу... несколько тысяч пользователей..... время от времени падает конечно, но скорее от того что на нем еще и сервер антивируса крутится.... просто самтайм изначально забирает на себя определенный кусок памяти оперативной.... точнее это винда под лотус выделяет память....винда делит между сервисами память... так вот если к примеру у тебя оперативы 512 то винда и отдала под Sametime все "мозги".... гдето можно в винде это менять... точно только не помню где

можешь смело подключать юзеров, все путем будет :(
    то есть на 512 оперативы будет тормозить так же как и сейчас тормозит :(

6. fvoice

fvoice Гость

Это тестовый сервак с 512 мозгами, на действующем сервере 4 Гб :( , мне интересно почему Самтайм столько кушает и как Самтайм повлияет на работу Доминошного сервера, на первый взгляд тот же Конекшн мало отличается от скайпа например, хотя наверное там сервак тож не слабенький стоит))

7. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    А почему он должен меньше кушать? Одно дело чатить, а другое - конференции делать. Кроме того, утечка памяти - обычное дело для виндов. Поэтому и рекомендуют разносить эти функциональности. Более того, для конференций можно кластерность сделать (не путать с доминошным кластером).
    Что значит как он влияет? Еще одна дополнительная задача. Если есть возможности - лучше все разносить по отдельным машинам, чтобы распределять нагрузку и легче траблшутить.

Загрузка...

Поделиться этой страницей