• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Sametime грузит сервер

  • Автор темы fvoice
  • Дата начала
F

fvoice

На тестовой машине поставил Domino 7.0.2, поставил SameTime 7.5.1, вроде работает все нормально, но время от времени, процессы SameTime начинают грузить сервер, машина не очень мощная (P4 2.4Gz и 512 MB RAM), но все же загрузка проца и оперативы под завязку(процессы StPolicy, StMSActivityProvider, STMux, StReflector...).

SameTime ставил с целью посмотреть что ж это такое и по возможности изучить возможности, так что может дело в моих кривых ручках, которые не выполнили некоторых необходимых операций...

Прошу помочь советом, как исправить эту ситацию, или ссылками где можно найти документацию о правильной установке и настройке SameTime.

P.S. среди родной документации поставляемой с продуктом не нашел ничего путного(, может не там искал?
 
C

collection

ЧИтайте мануалы по минимально необходимой конфигурации:
под SameTIME 7.5.1 & 7.0.2 1Gb ОЗУ минимум :(
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
У меня и на 2 гигах приходится перегружать периодически, а тут 512. Вообще-то, это обычное дело под виндами.
 
F

fvoice

:( 1Gb только для SameTime? Или Domino вместе?, нет ли у вас ссылочек на описание всех тех полезных вещей, на которые SameTime тратит столько ресурсов?

У меня и на 2 гигах приходится перегружать периодически, а тут 512. Вообще-то, это обычное дело под виндами
.

а что будет если еще пользователи подключаться :(

Я просмотрел мануалы, идущие в комплекте, поискал в интернете, простите мне мое невежество, но я так и не понял на что он тратит столько ресрусов, на службы мгновенных сообщений и Web-конференции?
 
T

Termitt2103

у меня на сервере с самтаймом 2 Гб оперативы и юзает его *цензура*а туча народу... несколько тысяч пользователей..... время от времени падает конечно, но скорее от того что на нем еще и сервер антивируса крутится.... просто самтайм изначально забирает на себя определенный кусок памяти оперативной.... точнее это винда под лотус выделяет память....винда делит между сервисами память... так вот если к примеру у тебя оперативы 512 то винда и отдала под Sametime все "мозги".... гдето можно в винде это менять... точно только не помню где

а что будет если еще пользователи подключаться
можешь смело подключать юзеров, все путем будет :(
то есть на 512 оперативы будет тормозить так же как и сейчас тормозит :(
 
F

fvoice

можешь смело подключать юзеров, все путем будет
то есть на 512 оперативы будет тормозить так же как и сейчас тормозит

Это тестовый сервак с 512 мозгами, на действующем сервере 4 Гб :( , мне интересно почему Самтайм столько кушает и как Самтайм повлияет на работу Доминошного сервера, на первый взгляд тот же Конекшн мало отличается от скайпа например, хотя наверное там сервак тож не слабенький стоит))
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А почему он должен меньше кушать? Одно дело чатить, а другое - конференции делать. Кроме того, утечка памяти - обычное дело для виндов. Поэтому и рекомендуют разносить эти функциональности. Более того, для конференций можно кластерность сделать (не путать с доминошным кластером).
Что значит как он влияет? Еще одна дополнительная задача. Если есть возможности - лучше все разносить по отдельным машинам, чтобы распределять нагрузку и легче траблшутить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!