• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Sametime и SSO; 7.x

  • Автор темы vladoos
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vladoos

В общем, решил я на днях, что живётся мне слишком легко и беззаботно и вздумал я внедрить Sametime на своей работе. Для этого взал Сервер Домино 7.0.2 + русс и поставил на него Sametime 7.5. Как написано в мануале выполнил пару мелких настроек на сервере в документе Web SSO Configuration. Запустил задачу Sametime Server. Ужаснулся 23м стартававшим сервисам связанным с Sametime. И думал что наступил всеобщее блаженство. Но не тут то было, при первойже попытке содениться из лотус клиента я понял что то-то не так... произошла "Ошибка подключения с использованием общего входа", ввел логин и пасс руками. Не помогло. Интернет пароль для пользователя задан тот же , но в даном случае это не существенно. Подключение через Sametime клиенрт то же не дал рузультатов.

По непонятной причине Sametime сервер сам при запуске не стартует. Только рукамилибо из админ клиента либо запустить все сервисы принудительно из винды (не всегда успешно). Покопал notes.ini нашёл сточку с ServerTasks и там обнаружил новую задачу STAddin, подумал что это лчепятка и исправил на STAddmin, правильно ли это? Но даже если вручную стартовать Sametime Server всеравно клиенты не могут соедениться. В чем дело понять не могу. Раньше я ставил Sametime Server на другой тестовый сервер, на нем даная ситуация то же повторялась. Но иногда, после 5го перезапуска сервера клиенты все таки начинали подключаться. А щас вообще ниразу не было удачного запуска. У кого есть какие соображения? Я лично в недоумении...
 
M

morpheus

Играем в игру... один пишет 1 предложение, следущий ещё одно.... и т.д.

<!--QuoteBegin-vladoos+30:03:2007, 16:54 -->
<span class="vbquote">(vladoos @ 30:03:2007, 16:54 )</span><!--QuoteEBegin-->В общем, решил я на днях, что живётся мне слишком легко и беззаботно и вздумал я внедрить Sametime на своей
[snapback]60764" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
машине, поставил бампер , спойлеры, юбки. Но это го мне оказалось мало ...
 
V

vladoos

Ладно, бампер открутил... но сервер все равно не заработал.. :( Есть идея что мне может помочь?
Тут начал копать поглубже и обнаружил, что аутентификация через интернет пароль не проходит вообще. То есть залажу через веб интерфейс в администрирование, а логин и пароль не опознаются, хотя они верный 100%.
 
V

vladoos

Так, что никто незнает в чём дело?

Провёл експеримент поставил сервер 7.0, на него поставио самтайм сервер 7,5 и сразу все заработало. Никаких явных отклонений необнаружил. Но тогда получается что Domino 7.0.2. не совместим с Sametime 7.5 ??? Кто успешно поставил Sametime на Domino 7.0.2??

И тогда срзу второй вопрос? А как откатить версию сервера с 702 на 70?
 
O

oshmianski

...
Тут начал копать поглубже и обнаружил, что аутентификация через интернет пароль не проходит вообще. То есть залажу через веб интерфейс в администрирование, а логин и пароль не опознаются, хотя они верный 100%.
см. серверный документ Internet protocols ->Domino Web Engine -> Session authentification. Должно быть Single Server или Disable

...
Кто успешно поставил Sametime на Domino 7.0.2??
я ставил. работает.

...
Покопал notes.ini нашёл сточку с ServerTasks и там обнаружил новую задачу STAddin, подумал что это лчепятка и исправил на STAddmin, правильно ли это?
...
нет, не правильно. задача должна называться STAddin

...
Сервер Домино 7.0.2 + русс и поставил на него Sametime 7.5
...
советую поставить на ST и Domino сверху fp1. желательно, но не критично для тестов

В общем, решил я на днях, что живётся мне слишком легко и беззаботно
...
уважаемый, подскажите, плс, где ж так люди живут.
 
V

vladoos

Спасибо за совет но с Session authentification не помоголо. Посмотрел на сервер 70 так там стоит Web SSO и все работает... Но вы мне напомнили что есть такая вещь как fp1, а его то я как раз не ставил, видимо он должен помочь.
 
V

vladoos

fp1 не помог, буду пока буду думать вчём дело, буду ставить Sametime на отдельный сервак с 7.0 :ph34r:
 
R

root

Для: vladoos
Случаем у тебя не на кирилице логины Short? У меня из за них были проблемы, переименовал на английские все заработало
 
C

collection

стоит сервер ST 7.5 на 7.0.2 FP1 все ок
я не использую web -SSO а настроил на Single server + в настройках сервера в опциях интернет аутентификации выставить Fewer name variations with higher security а у пользователей в персон доке проверить правильность заполнения поля самтайм сервера
 
V

vladoos

Для: root
вполне возможно, но авторизация в почтовой базе проходит и кирилице. Думаю не в этом дело. Ошибка где-то в конфигах домино директори.

Для: collection
У меня то же самое, но мне так показалось, что Fewer name variations with higher security вообще не изменяется. Поставил More name variations with lower security. Никакого эффекта. По шорт имени никак не хочет авторизоватся.

Всем спасибо!!! Все заработало. Узнал много нового о работе домино. Ответ на мою проблему оказался очень интересным хоть и немного прозаичным. Все вылечил nfixup.exe :)
Кирилица тоже не причём все работает и на ней тоже.

З.Ы. Если честно, то я так и не понял в чем была проблема, просто после запуска nfixup сервер стал работать. Немного удручающе, но если ошибка так и не исправилась, то я с ней еще столкнусь, и тогда точно узнаю в чём дело :).
 
C

collection

<!--QuoteBegin-vladoos+10:04:2007, 10:23 -->
<span class="vbquote">(vladoos @ 10:04:2007, 10:23 )</span><!--QuoteEBegin-->вылечил nfixup.exe
[snapback]61933" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
;)
фиксап names.nsf?
 
V

vladoos

чур тебя.. :) нет конечно... нехватало мне еще names.nsf испаганить. Список пофиксеных баз
statrep.nsf
stauths.nsf
stautht.nsf
stcenter.nsf
stconf.nsf
stconfig.nsf
stcs.nsf
stdomino.nsf
stlog.nsf
stnamechange.nsf
stpolicy.nsf
streg.nsf
stsrc.nsf
vpuserinfo.nsf

конечно не все были битые, но в какой-то были траблы. Что касается бызы vpuserinfo.nsf то она так и не выличилась, её пришлось править руками. Выдернул эту базу из друго нормального сервера. И пока все работает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!