• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Sametime: настройки для проведения web-конференций

  • Автор темы akaroot
  • Дата начала
A

akaroot

Привіт, народ!

Терміново потрібна консультація. Треба настроїти Domino 7.0.2 та Sametime 7.5.1 для проведення веб-конференцій. Я поставив Domino і Sametime. Чув ще про який засіб для адміністрування цього всього, піжкажіть хто знає, що мені робити!
По можливості пишіть в яську 397725680!

Дякую!
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Эх, вспомнил детство!!! Ридну мову!!!
А давайте сделаем опрос: "Кто на каком языке читать может?" :)

Ой, на вопрос забыл ответить. С Sametime идет документация в pdf формате. На установочном диске она есть в папке Doc. Не уверен, что есть на украинском. :)
Если у тебя нет никой, и вражеский язык не помеха для пытливого ума, то могу закинуть куда-нибудь.
 
A

akaroot

Рuks, проблема в тому, що в мене нема диска. Я скачав тріалку. Якщо можеш скинь інфу на мило mykolatspu@mail.ru, буду дуже вдячний. Пиши в аську.

Ще одне питання, в ІВМ є Domino Administrator, він необхідний для управління сервером чи ні. Якщо так то киньте ссилку на закачку, буду дуже вдячний.
 
A

akaroot

І ще одне питання. Знайшов якусь інструкцію по установці, але там мало інфи, самі скріншоти. Там ще ставлять Lotus Notes. Чи треба його ставити? Опишіть, пліз, процес установки і настройки!
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Ты что, издеваешься? Что же ты берешься за Sametime, если с Notes толком не работал?
Значит так. По поводу документации идешь выбираешь нужный продукт и изучаешь. По поводу всего остального, то все клиенты выкладывались уже много раз. Используй поиск.
 
A

akaroot

Дуже дякую, puks. А чи не має якоїсь інфи російською мовою? Наскільки я тебе зрозумів мені треба поставити ще й Notes, а не тільки Domino?

Ще раз нагадаю свій номер аськи 397725680 напиши, будь ласка, туди!

Дякую, що відповідаєш на мої ламерські питання!!!
 
V

vladoos

<!--QuoteBegin-akaroot+13:06:2007, 09:51 -->
<span class="vbquote">(akaroot @ 13:06:2007, 09:51 )</span><!--QuoteEBegin-->Ще раз нагадаю свій номер аськи 397725680 напиши, будь ласка, туди!
[snapback]69156" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Если ты и по аске будешь на совей ридней мове общаться, то желающих тебе помочь будет очень мало. Просто если я щас начну отвечать тебе на своем родном молдавском, то тебе не много пользы от этого будет.

Хоть я Украински понимаю, у самого жена хохлушка :(, но имей уважение с сообществу и будь ласка смени мову на местную интернациональную. А то незнакомые букФы тяжело читать.
 
B

berezka

<!--QuoteBegin-vladoos+14:06:2007, 10:13 -->
<span class="vbquote">(vladoos @ 14:06:2007, 10:13 )</span><!--QuoteEBegin-->Хоть я Украински понимаю, у самого жена хохлушка smile.gif, но имей уважение с сообществу и будь ласка смени мову на местную интернациональную. А то незнакомые букФы тяжело читать.
[snapback]69310" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
хоть и сам с Украины , +1 :(
 
A

akaroot

Ладно, буду писать по русски (как видите очень плохо, надеюсь все поймут!)

У меня на роботе шеф хочет проводить вей-конференции.
Установил Domino, Sametime, Notes. Но это еще не все, система говорит что надо еще установить Instant message (или как оно там), на тот же сервер что и Сеймтайм ставится не хочет.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

My ICQ 397-725-680
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-akaroot+18:06:2007, 03:25 -->
<span class="vbquote">(akaroot @ 18:06:2007, 03:25 )</span><!--QuoteEBegin-->ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
[snapback]69700" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Документацию читать!!!

С чего это ты взял, что тебе это надо? И каком контексте это звучало? Эта добавка не является отдельным продуктом и упоминается как часть названия с лотусовым клиентом и серверным.

Все, что тебе надо - это сервер и клиент. В зависимости от версии лотусового клиента, может быть вполне достаточно и встроенного в него sametime функциональности.
 
A

akaroot

puks! Зайди в асю, плиз!!!


puks, ты хочещ сказать что мне не нужен instant messaging, но система говорит что это ей нужна. Опят таки где найти документацию? кто-нибуть кинте ссылку на доки, если можно по-русски!
 
C

collection


+
в дистрибутиве сервера самтайм есть папка DOCS там тоже много интересного :)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Да как я тебе зайду, если я еще до работы не дошел? У нас с тобой большая разница по времени. Думаю, что часов 8.

Я не видел документации по-русски.
Как система тебе это говорит? Где? Если ты не читал вообще документации, то вполне вероятно не сделал все предустановочные работы на сервере.

Для: collection

У него проблемы. Он по-английски не читает, а шеф требует. Я честно не издеваюсь, а сочувствую, так как не знаю чем и помочь. Не переводить же всю документацию. Кроме того, он и с лотусом толком не работал. Мне, кажется, что это глухой номер. Я бы нашел какой-нибудь отдельный продукт для конференций с русской документаций и поставил бы его. Может кто-нибудь посоветует?
 
A

akaroot

для collection:

Я сделал все как написано в
, но ничего не получилось. Я поставил сначала Domino потом Sametime на сервер Windows 2003 Ent. Потом на Windows XP Prof я поставил клиенты Сеймтайм конект. Они друг друга видят, работаэт чат ы передача файлов, но когда я хочу начать выдеовызов ничего не помучаэтса. Не помню где я прочитал что нужно установить Instant messaging. Он бил вместе с серверной частью, но на сервер, где стоыт Сеймтайм он не хочет ставится, говорит что надо отдельно. Надо ли его ставить вообще, а если надо то как? если же не надо то почему не работаэт видео?

И вот еще. У мене для тестирования стоит 2 клиента. Когда я начинаю пробовать проводить видео вызов то на одном, где я зареэстрировам с учетной записсю, которою создал при установки домино, никаких ошыбок не виводит, а на другом (учетная запись создана при помощи домино администратор) вивидит сообщение: "Не удалось начат визовю Не установлено сообщение".

Подскажите мне, пожалуйста!

P.S. Сорри за мой руский

Еще вопрос.
Мы хотим использовать Lotus для дистанционного обучения. По етому поводу вопрос: что такое Lotus Virtual Classroom?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Вот есть вся документация.
На русском, действительно, только этот quick start. Я его посмотрел. Это все херня. Там же ничего не сказано про настройку сети и серверов. Тебе нужен Server Installation Guide.

У Лотуса действительно есть продукт по дистанционному обучению. Только у меня большие сомнения, что ты его осилишь. Если уж хочешь сменить тему, то создавай отдельный топик. Вот смотри описание на русском. Не уверен, что некоторые соответствуют последним версиям.
 
V

vladoos

Для: akaroot
Не знаю в чем проблема, но мне кажется проблема вообще решается просто.
Можно воспользоваться центров собрания Sametime через веб интерфейс? Правда использованием ява аплетов, но поставить ява машину думаю будет проще чем клиент особенно если он вам не нужен.

IBM® Lotus® Sametime® позволяет взаимодействовать с коллегами в любое время и в любом месте. При этом взаимодействие с коллегами можно осуществлять следующим образом:

* редактировать общие файлы, просматривать демонстрации и предоставлять другим пользователям возможность управлять вашим экраном;
* добавлять файлы в ходе собрания, так чтобы все участники имели к ним доступ;
* использовать инструменты добавления комментариев для рисования на доске при проведении мозгового штурма и для выделения важной информации во время демонстрации слайдов;
* отправлять Web-страницы и опросы участникам собраний;
* взаимодействовать с помощью звуковых, видео и телефонных служб;
* записывать собрания, чтобы другие пользователи могли посмотреть их позже.

Функциональные области Lotus Sametime

Lotus Sametime включает следующие функциональные области:

* Начальная страница Lotus Sametime: Содержит ссылки на все компоненты Lotus Sametime. Чтобы открыть начальную страницу Lotus Sametime, введите следующий адрес в Web-браузере: , где servername - имя сервера Lotus Sametime.

Совет Следует ввести полное DNS-имя сервера. Например, если используется сервер , следует ввести полное имя; нельзя ввести "sametime" или "sametime.com". (Если полное DNS-имя сервера неизвестно, обратитесь к администратору системы.)
* Центр собраний: Позволяет назначать, посещать и загружать собрания.
* Комната собраний: Позволяет участвовать в собрании. Комната собраний содержит список участников собрания, включая информацию о состоянии звуковой связи с участниками и информацию о говорящем, область совместно используемых данных (например, презентация), область для отправки сообщений разговора, просмотра ответов на опросы и Web-страниц, отправленных председателем.
Вот наглядное пособие.
stm1.JPG
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Для: akaroot

Вот ссылка хттп://www-950.ibm.com/ecatalog/List.wss?locale=ru_RU&brand=T105467P42905G45&alpha=L . Не знаю, как ее еще вставить, так как при сохранении она бьется.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!