• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Самодельная мощная Wi-Fi антенна для приема сигнала

  • Автор темы Z3T
  • Дата начала
R

rain.seller

Тогда уж такую антенну, лучше, пилить.


image019.jpg
 
K

kamaz

кто пробовал собирать как впечатление?
 
R

rain.seller

кто пробовал собирать как впечатление?

Делал когда-то helix для летающего крыла на 24 витка. Бъет на 25-30 км в чистом поле. В масштабах города, с 6го этажа, вижу точку у знакомых. Это где-то 3 км. Антенна узконаправленная.
 
  • Нравится
Реакции: id2746 и kamaz

BadBlackHat

Platinum
05.02.2017
217
305
BIT
0
По мне так это шалости все, антенна кроме несущих частот имеет ряд гармоник, плюс если мощность будет высока то возможно придёт роскомнадзор))
P.S основано на личном опыте)
 
Z

Z3T

По мне так это шалости все, антенна кроме несущих частот имеет ряд гармоник, плюс если мощность будет высока то возможно придёт роскомнадзор))
P.S основано на личном опыте)
Ничесе, значит и про ртутную правда
 
R

rain.seller

О да, был когда-то конфликт с частотнадзором. Запускали планер и другую летающую хрень в пригороде и через пару часов приехала машина с антенками и людьми. Но закончилось все там, что попросили снизить мощность.
 

Demi

Mod. Ethical Hacking
Grey Team
16.02.2017
124
131
BIT
0
во вторник расскажу свои впечатление о данной антенне
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
тоже слышал эту байку про ртутную антенну.. было такое что насобирал градусников и хотел залить ртуть в алюминиевые трубки теле антенны, полез на крышу, залез, посмотрел что нужна ножовка по металлу начал слазить чуть не упал высоко было, частный дом, шифер скользкий, потом понял ну его на.. так я и завалил эксперимент )
 
Ч

Чистильщик

тоже слышал эту байку про ртутную антенну.. было такое что насобирал градусников и хотел залить ртуть в алюминиевые трубки теле антенны, полез на крышу, залез, посмотрел что нужна ножовка по металлу начал слазить чуть не упал высоко было, частный дом, шифер скользкий, потом понял ну его на.. так я и завалил эксперимент )
Насобирал столько градусников. что хватило аж на заливку в трубку ?
Это по смым скромным подсчётам штук 500 надо ))
А остановил скользкий шифер ? Не мог подождать сухой погоды, когда шифер высохнет и по нему можно ходить как по асфальту
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
Это по смым скромным подсчётам штук 500 надо ))
дело в том что, мама у знакомого работала в мясной промышленности, а там к вашему сведению в каждой холод. камере, перероб. цехах да почти в каждом помещении они должны были быть с датой выпуска и определенном сроком эксплуатации, то есть не важно работает он или нет их по любому должны были заменять и списывать и вот представьте сколько их должно было быть просто списанных на складе, тем более они там были по чему то двойные +как я понял для измерения влаги) Шифер, представьте как Вы скользите в низ и мелькают мысли что возможно Вам ...ец и зачем мне это все надо, но в последний момент все же удается зацепится всем телом тормозя одеждой и всеми конечностями... резко желание пропало лазить туда не то что в сухую погоду и вообще)
 

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1
тоже слышал эту байку про ртутную антенну.. было такое что насобирал градусников и хотел залить ртуть в алюминиевые трубки теле антенны, полез на крышу, залез, посмотрел что нужна ножовка по металлу начал слазить чуть не упал высоко было, частный дом, шифер скользкий, потом понял ну его на.. так я и завалил эксперимент )
главное лицо ртутью не мазать
 
Z

Z3T

Ну ртуть вообще-то сама по себе не опасна, опасны только ее пары, если разбить градусник и вылить ртуть в воду, то никакой опасности она представлять не будет, так же при минусовой температуре или даже при небольшой плюсовой пары не выделяются и она безопасна *)
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0


как не странно но 12 см для wi-fi антенн подходит идеально)​
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Manul
A

ALF

Ничесе, значит и про ртутную правда
Сказки для малограмотных. Телевизионный сигнал распространятся в зоне прямой видимости. Это свойство волн УКВ.
Существенная особенность УКВ (исключая низкочастотную часть диапазона метровых волн) — это отсутствие регулярного зеркального отражения от Земли. Вместе с тем значительное влияние на распространение УКВ оказывает . В тропосфере происходит радиоволны, а также возникают другие механизмы, способствующие распространению УКВ (см. ) .
А ртутная антенна это байка. Ртуть такой же метал,только жидкий. Если хочешь сделать ртутную антенну , то делай вибраторы из расчета лямда на четыре, такие же как и на алюминиевой.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!