• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Самостоятельное создание Cms

  • Автор темы PSerK
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

PSerK

Хотелось бы поделиться интересной ссылкой

...может еще у кого???
подобный материальчик есть
:huh: Спасибо
 
E

ExtremeRuff

Всё это конечно хорошо... Но я вот тут воял воял... и приплыл к мысли переписать всё что уже есть в обьекты, гм... что бы проще было... хотя слоит ли? Думаю всё таки стоит, толко правильно нужно всё делать и оккуратно. :huh:
 
S

s10

<!--QuoteBegin-PSerK+5:11:2005, 16:23 -->
<span class="vbquote">(PSerK @ 5:11:2005, 16:23 )</span><!--QuoteEBegin-->[snapback]26717" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]
да. я в cms не силён но идея про шаблонизатор у этого дяди мне понравилась.
 
X

xarakiry

Незнаю..что там у вас за ссылка...что то она у меня не сработала...а я вот тоже знаю ссылочку с подробным созданием CMS на PHP ...от
 
Z

zend

А это разьве не реклама?

На мой взгляд, создание собственной CMS в наше время - утопия.
Может лучше собственную Ось напишем?
 
M

MajestiC

От блин народ =) Вы чего тему 2005 года подняли? =)
 
N

nws

Я не понимаю зачем писать свой велосипед???
Существует множество CMS, над которыми работали множество людей, а не один Вася.
Они все время обновляются и тем самым делаются лутше.

А если тебе нужно написать CMS чтобы потешать своё самолюбие, напиши какой-нибудь класс, который войдет в оф. документацию популярной CMS и тебе плюс и народу поможешь
 
A

Andrew Stephanoff

У меня была идея CMS на основе DOM, но одному слишком много мороки.
 
W

w1zard

Да, полностью согласен с Andrew Stephanoff, на своем опыте убедился, что самому создавать цмс очень тяжело, да и долго. Но если собрать хорошую команду разработчиков, и при этом мыслить будущем, то можно сделать действиетельно качественный продукт :)
А насчет того, что создание собственной цмс, то я не согласен. Если ты сам напишешь свой двиг, то будешь там как Бог, любую ошибку будешь знать как исправлять, не нужно ломать голову над понимаем принципов работы той или иной системы. Да и когда код никто знать не будет, сложнее взламывать, а если хорошо спроектирована, то и расширяемость будет легкой и простой. А если другая цмс заренее имеет недостаток в самом ядре, то исправить его невозможно. Имхо.
 
Z

z41

Тем не менее новые cms появляются :) Если не хотите придумывать велосипед, но хотите покопаться в какой-нибудь cms для общего развития, советую посмотреть 2z-project (называют бесплатным аналогом dle). Очень быстрая cms, код - просто прелесть какой понятный :)
 
W

w1zard

z41
Глянем)
Дле я знаю, но структура там вообще не продуманная... Мне совсем не нравится, я бы так не делал, но то что скоростная, то точно :)
 
I

INKOGNITo

Знаете, я тоже хочу разработать CMS. А на счёт того, что сейчас выходят множество CMS от других, так тут две причины, почему лучше сделать свою (даже с друзьями): 1. Большинство хороших CMS сейчас на платной основе и 2. Когда сам её делаешь, у тебя появляются собственные привелегии, которых гораздо больше. Даже нет. Ещё и 3 причина есть: Самостоятельное создание системы управления сайтом гарантирует в 95% случаях, что точно такого же сайта ты не найдёшь на других серваках (ну если конечно вы хотите делать CMS только для себя).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!