• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Решено Сбор средств на мобильный клиент для форума codeby

G0p43R

Green Team
27.02.2018
125
167
BIT
0
Взаимодействие МК происходит через API xenforo
Это логично) Мне интересен больше момент с чатом и самой ЦМСкой. нет никакой прослойки, которая может данные отдавать из чата тем же самым json ?

Сейчас попробую у себя развернуть сее чудо, посмотрю, чтобы не быть голословным

Итак, покопавшись немного. У меня появились вопросы.

1) А разработчики не могу разве просто данные дергать, которые приходят в AJAX запросах?
2) Почему нельзя из базы сообщений забирать данные?

Если что, я очень надеюсь не вызвать агрессию с вашей стороны, просто кидаю идеи на размышления, которые можно передать разрабам..
 
Последнее редактирование:

studentfn

Green Team
02.02.2018
107
40
BIT
0
1. В приложении полно аналитики и рекламного кода, чищу приложение. Доходов до удаления строки "com.google.firebase.components.ComponentDiscoveryService" приложение вылетает с ошибкой. Моих знаний не хватило, попросил помочь удалить, сделали. Добились размера 1,98 мб :)
Пережал и получилось еще меньше.Пруф:
Но я думаю что мы не для этого собирали деньги. . Нехорошо поступаете с пользователями. Я уже просил вас удалить из кода аналитику и рекламу. Но вам наверное это выгодно. Жаль...
2. Не приходят уведомления о событиях. У меня на смарте нет Гугл Сервисов и НЕБУДЕТ. Я хотел клиент чтобы было удобнее, а получается что браузер пока что рулит и там легче удалить аналитик жучков ))
Надеюсь на понимание администрации. На многих форумах девиз администрации: "Мы для пользователей а не они для нас".
 
Последнее редактирование:

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Но я думаю что мы не для этого собирали деньги
Деньги собирали под создание МК. В первой теме был указан исполнитель - та же самая компания, которая сделала МК для ачата.
Нехорошо поступаете с пользователями
Не согласен - мы всегда ставим интересы участников на первое место
Но вам наверное это выгодно
О конечном результате можно судить не ранее выхода релиза. Нашей выгоды тут нет никакой.
У меня на смарте нет Гугл Сервисов и НЕБУДЕТ
Никто не обещал отсутствие пуш уведомлений без google. производитель использует именно этот сервис для уведомлений. Мы обсудим возможность перехода на другой сервис уведомлений. Обсудим не значит обязательно сделаем.
Видимо мы вас ей завалили, этой рекламой.
Я хотел клиент чтобы было удобнее
Клиент ежедневно становится лучше и функциональнее.
На многих форумах
Таким форумом является кодебай - других не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и G0p43R

studentfn

Green Team
02.02.2018
107
40
BIT
0
Таким форумом является кодебай - других не знаю.
Если так то я только рад. А что вы скажите про аналитику и рекламный код? Вы это нам тоже обещали? Я пришел на этот форум чтобы за мной следили?
Вы скажите: что именно отправляется? Я не знаю. Исходников нет. А так можно только гадать )) Я вам писал с просьбой о открытом исходном коде клиента. Но вы отказали и сказали разработчик дает нам готовый продукт...
Вы можете сказать что собирается аналитика работы и сбоев проги. Да, может быть, но если вы для пользователей то можно было это сделать по желанию с возможностью включить в настройках а не принудительно. Как это делают другие форумы.
Screenshot_20180507132920.jpg
 

studentfn

Green Team
02.02.2018
107
40
BIT
0
Таким форумом является кодебай - других не знаю.
Если так то я только рад. А что вы скажите про аналитику и рекламный код? Вы это нам тоже обещали? Я пришел на этот форум чтобы за мной следили?
Вы скажите: что именно отправляется? Я не знаю. Исходников нет. А так можно только гадать )) Я вам писал с просьбой о открытом исходном коде клиента. Но вы отказали и сказали разработчик дает нам готовый продукт...
Вы можете сказать что собирается аналитика работы и сбоев проги. Да, может быть, но если вы для пользователей то можно было это сделать по желанию с возможностью включить в настройках а не принудительно. Как это делают другие форумы. Посмотреть вложение 18287
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Эта ветка форума как раз создана, чтобы обсуждать наш МК. Мы купили почти готовое решение и поэтому наши требования к разработчику являются не более чем просьбой и рекомендацией. Когда речь шла об исполнителе, Вы промолчали и не посоветовали более профессионального и сговорчивого. Сделать МК с нуля никаких денег не хватит.

P.S. Мы, в целом, так же против сервисов большого брата. Не надо думать, что команда кодебай за деаномизацию и т.д. Со временем все решим. Дело в том, что у нас ограничены ресурсы: человеческие и финансовые.
 
Последнее редактирование:

studentfn

Green Team
02.02.2018
107
40
BIT
0
Не вопрос - обратитесь к разработчику и выкупите исходный код. У меня таких денег нет.
Теперь понял. Ну хотя бы спросите зачем в файле рекламный код и аналитика. И почему невозможно отключить в приложении...
А код выкупать мне не хочеться. Я уж лучше браузер буду юзать. )) На нем удобнее чем на МК (по крайней мере сейчас).
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
WebWare Team разместил(а) новый ресурс:

Мобильный клиент codeby для форума - Релиз Codeby MK

Мобильный клиент для нашего форума. Функциональность сильно урезана по сравнению с веб версией. Чат не доступен в данной версии - используйте наш телеграм-чат для обмена мгновенными сообщениями https://t.me/thecodeby

Посмотреть страницу этого ресурса...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!