• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Счет по таблице

  • Автор темы Andrey Kad.
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Andrey Kad.

Подскажите пожалуйста каким способом лучше достать значение количества клиентов по какому либо параметру<например одинаковый вторичный ключ,дата рождения>?Заранее благодарю.Напоминаю-это значение нужно для присвоения переменной.
 
B

Barmutik

Код:
SELECT COUNT(*) AS MyCount FROM YourTable WHERE ДатаРождения = то что надо

Если я Вас правильно понял .. если же Вам надо для все дат рождений количество .. то используйте GROUP BY
 
A

Andrey Kad.

Нет вы меня немного не поняли.Есть таблица с клиентами и нужно определить количество клиентов возраст которых такой то.Далее это число нужно использовать в коде,присвоить переменной.Я предполагаю способ полного перебора по таблице.Но понимаю что использовать запрос правильнее,но как из запроса достать число которое он возвращает,чтобы присвоить это число переменной?

Нет вы меня немного не поняли.Есть таблица с клиентами и нужно определить количество клиентов возраст которых такой то.Далее это число нужно использовать в коде,присвоить переменной.Я предполагаю способ полного перебора по таблице.Но понимаю что использовать запрос правильнее,но как из запроса достать число которое он возвращает,чтобы присвоить это число переменной?
 
B

Barmutik

После того как Вы сделли запрос .. обратитесь к полю как обычно...

Код:
ClientYears = DataQuery.FieldByName('MyClientYears').AsInteger;
 
S

sergushkin

Результат зaпроса - это тоже таблица. В приведённом примере мы получим таблицу с одной запись. и одним полем MyCount.
 
R

romka

Я бы сделал так:
1) динамически создал объект запроса (Query);
2) отправил бы к базе запрос, выбирающий необходимые записи;
3) обратившись к свойству Query.RecordCount узнал бы сколько записей вернул данный запрос и присвоил бы это количество любой переменной типа целое число;
4) далее - вызов Query.Free.

Хороший способ или тупой - судите сами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!