Счетчик броуновских частиц

Тема в разделе "Visual Basic", создана пользователем Jkx, 27 июл 2015.

1. Jkx

Jkx New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Вот ТЗ:
    Необходимо разработать ActiveX-компонент «Счетчик частиц», выполняющее подсчет числа броуновских частиц, попадающих в некоторую область, ограниченную окружностью.
    Частицы находятся в движении, при прохождении заранее заданного числа частиц через область окружности, программа должна завершить свою работу, выдав соответствующее сообщение.
    Свойства и внешний вид компонента должны быть разработаны таким образом, чтобы реализовывались следующие функции:
    • сразу после запуска приложения в его окне активны только элементы управления группы «Установки»;
    • после задания значений «Число частиц» и «Время», становятся доступными кнопки группы «Управление»;
    • для корректного начала работы приложения предусмотреть установки значений по умолчанию для числа частиц и времени;
    • работа приложения начинается по нажатию на кнопку «Пуск», тогда частицы начинают двигаться, а время внизу окна отсчитывается в обратную сторону;
    • для очистки поля изображения вначале нажимается кнопка «Стоп» (движение частиц прекращается), а затем «Очистить»;
    • учесть соударение с воображаемыми стенками, считая удар абсолютно упругим;
    • если за установленное время заданное число частиц не прошло через окружность, счет частиц заканчивается и выдается соответствующее сообщение.
    Никак не могу реализовать подсчёт времени и подсчёт частиц, которые прошли через окружность.
    Буду Вам очень признателен за помощь.

Никак не могу реализовать подсчёт времени и подсчёт частиц, которые прошли через окружность.
    Буду Вам очень признателен за помощь.
    Проект во вложении.

Вложения:

• broun.zip
      Размер файла:
      2,8 КБ
      Просмотров:
      0
Загрузка...