• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Счетчик броуновских частиц

  • Автор темы Jkx
  • Дата начала
J

Jkx

Добрый день.
Вот ТЗ:
Необходимо разработать ActiveX-компонент «Счетчик частиц», выполняющее подсчет числа броуновских частиц, попадающих в некоторую область, ограниченную окружностью.
Частицы находятся в движении, при прохождении заранее заданного числа частиц через область окружности, программа должна завершить свою работу, выдав соответствующее сообщение.
Свойства и внешний вид компонента должны быть разработаны таким образом, чтобы реализовывались следующие функции:
• сразу после запуска приложения в его окне активны только элементы управления группы «Установки»;
• после задания значений «Число частиц» и «Время», становятся доступными кнопки группы «Управление»;
• для корректного начала работы приложения предусмотреть установки значений по умолчанию для числа частиц и времени;
• работа приложения начинается по нажатию на кнопку «Пуск», тогда частицы начинают двигаться, а время внизу окна отсчитывается в обратную сторону;
• для очистки поля изображения вначале нажимается кнопка «Стоп» (движение частиц прекращается), а затем «Очистить»;
• учесть соударение с воображаемыми стенками, считая удар абсолютно упругим;
• если за установленное время заданное число частиц не прошло через окружность, счет частиц заканчивается и выдается соответствующее сообщение.
Никак не могу реализовать подсчёт времени и подсчёт частиц, которые прошли через окружность.
Буду Вам очень признателен за помощь.


Никак не могу реализовать подсчёт времени и подсчёт частиц, которые прошли через окружность.
Буду Вам очень признателен за помощь.
Проект во вложении.
 

Вложения

  • broun.zip
    2,8 КБ · Просмотры: 181
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!