• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Считывание данных из Excel (без скрытых строк)

  • Автор темы Khlopik
  • Дата начала
K

Khlopik

Доброе время суток.

Суть проблемы - необходимо считать из Excel-файла данные в массив, причем исключая скрытые строки.
В различных форумах видел различные пути решения (в основном два типа считывания данных), но не нашел именно то, что соответствует моей задаче.
Считывание всех значений осуществляю следующим образом:
...
ASheet:=WB.Worksheets.Item[SheetNumber] as ExcelWorkSheet;
MyVarArray := ASheet.UsedRange[lcid].Value[xlRangeValueDefault];
for R := VarArrayLowBound(MyVarArray, 1) to VarArrayHighBound(MyVarArray, 1) do
for C := VarArrayLowBound(MyVarArray, 2) to VarArrayHighBound(MyVarArray, 2) do
begin
FormConfigure.SourceGrid.Cells[C,R]:=VarToStr(MyVarArray[R,C]);
end;
...

Подскажите, пожалуйста, что необходимо добавить в код, чтобы исключить считывание hidden rows?
Заранее благодарен.
 
M

morpheus

Для: Khlopik
с Вашим кодом наверное никак, только построчное считывание каждой ячейки, с проверкой свойств этой самой ячейки( не скрыта ли она )
 
K

Khlopik

Жаль. Спасибо.

А какое свойство отвечает за скрытость? И вообще может ли ячейка быть скрытой? Это вроде бы касается либо столбцов, либо строк. Возможно свойство row или column?
 
M

morpheus

Формат ячейки - Защита - Срыть ячейку

Для: Khlopik
Да кстати , Вы уверены что при считывании у Вас получаеться забирать значения из скрытых ячеек?
 
K

Khlopik

Считывает все ячейки (включая скрытие). Это точно.
Т.к. именно от них мне и надо избавиться ;)
 
M

morpheus

У ячейки есть свойство
FormulaHidden = True - значить ячейка скрываеммая
 
K

Khlopik

Спасибо огромное. Я попробую. Если все получится, то выложу рабочий кусочек кода.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!