Сделать "пересекалку"

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем erhe, 5 мар 2013.

1. erhe

erhe Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

Ещё вопрос.

Есть у меня набор документов "Участник" с параметрами, типа: Par1="1", Par2="1", Par3="1". И есть набор документов "Документ", в поле которого фигурирует ФИО из документа "Участник". Хочу отобрать (в идеале вьюха, для отображения в поле-списке документа) документы "Участник" и Par1="1", Par3="1". но только тех, чьи фамили указаны в конкретном документе в "Документ" (этот конкретный документ указывает пользователь). Перепробовал несколько вариантов -- ни один не подходит. Возможно такое в принципе или нет?

2. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    299
    какие варианты перебирали?

3. erhe

erhe Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Не правильно сказал -- ни один из вариантов не дал правильной выборки.

4. Kizarek86

Kizarek86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    5
    Внедренный представления, папки.

5. erhe

erhe Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Наверное это не то (хотя и в этом случае не представляю как отобрать документ, значения полей которого есть в другом документе) -- в поле должен остаться список, по которому я потом буду бегать и производить действия. А если это внедренная вьюха... Нужно попробовать...

6. Kizarek86

Kizarek86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    5
    ничего не мешает сделать внедренную папку)
    в любом случае такое делается либо кодом (как раз папки) либо представление (можно посмотреть в сторону респонсов или подгружать недостающие данные в документ)

7. motogarri

motogarri Well-Known Member

Симпатии:
    4
    erhe, раз пять прочитал пост, но так и не понял, что вам нужно. На всякий случай посмотрите методы Search, GetDocumentByKey. С их помощью можете найти документы в базе по параметрам.

8. erhe

erhe Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Вывести в поле документа список людей (ФИО) из набора документов "Участники", которые присутствуют в наборе документов "Справочник документов".

На SQL это делается элементарно, а вот можно ли такое сделать с помощью формулы или LS -- у меня не получается.

9. susinmn

susinmn Well-Known Member

Симпатии:
    8
    1. Агент, периодически мониторит бд и скидывает нужные тебе документы в папку
    2. Если документов в бд мало, можно при открытии документа вычислить нужный тебе список
    3. При сохранении документов, вычислять и проставлять/снимать признак в нужный(ом) документ(е)

10. erhe

erhe Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Пришел к такому решению: выводить всех участников в поле (благо оно первоначально скрытое, да и участники берутся по параметрам -- т.е. не всем скопом), по событию лишних из него удалять.

Загрузка...

Поделиться этой страницей