• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Сделать "пересекалку"

  • Автор темы erhe
  • Дата начала
E

erhe

Здравствуйте.

Ещё вопрос.

Есть у меня набор документов "Участник" с параметрами, типа: Par1="1", Par2="1", Par3="1". И есть набор документов "Документ", в поле которого фигурирует ФИО из документа "Участник". Хочу отобрать (в идеале вьюха, для отображения в поле-списке документа) документы "Участник" и Par1="1", Par3="1". но только тех, чьи фамили указаны в конкретном документе в "Документ" (этот конкретный документ указывает пользователь). Перепробовал несколько вариантов -- ни один не подходит. Возможно такое в принципе или нет?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
какие варианты перебирали?
 
E

erhe

Внедренный представления, папки.

Наверное это не то (хотя и в этом случае не представляю как отобрать документ, значения полей которого есть в другом документе) -- в поле должен остаться список, по которому я потом буду бегать и производить действия. А если это внедренная вьюха... Нужно попробовать...
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
33
ничего не мешает сделать внедренную папку)
в любом случае такое делается либо кодом (как раз папки) либо представление (можно посмотреть в сторону респонсов или подгружать недостающие данные в документ)
 
M

motogarri

erhe, раз пять прочитал пост, но так и не понял, что вам нужно. На всякий случай посмотрите методы Search, GetDocumentByKey. С их помощью можете найти документы в базе по параметрам.
 
E

erhe

erhe, раз пять прочитал пост, но так и не понял, что вам нужно. На всякий случай посмотрите методы Search, GetDocumentByKey. С их помощью можете найти документы в базе по параметрам.

Вывести в поле документа список людей (ФИО) из набора документов "Участники", которые присутствуют в наборе документов "Справочник документов".

На SQL это делается элементарно, а вот можно ли такое сделать с помощью формулы или LS -- у меня не получается.
 
S

susinmn

Вывести в поле документа список людей (ФИО) из набора документов "Участники", которые присутствуют в наборе документов "Справочник документов".

На SQL это делается элементарно, а вот можно ли такое сделать с помощью формулы или LS -- у меня не получается.

1. Агент, периодически мониторит бд и скидывает нужные тебе документы в папку
2. Если документов в бд мало, можно при открытии документа вычислить нужный тебе список
3. При сохранении документов, вычислять и проставлять/снимать признак в нужный(ом) документ(е)
 
E

erhe

2. Если документов в бд мало, можно при открытии документа вычислить нужный тебе список

Пришел к такому решению: выводить всех участников в поле (благо оно первоначально скрытое, да и участники берутся по параметрам -- т.е. не всем скопом), по событию лишних из него удалять.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!