• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сеансы окна приветствия. Почему срзу "администратор"?

  • Автор темы m1n1
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

m1n1

Вот совсем недавно мне какой-то программист ставил виндос, все поставил и ушел, я поставил нужные мне програмки, все скачал че нада, перезагрузил компьютер, создаю учетные записи "мама" "папа" и "я", опять перезагружаю компьтер, но при перезагрузки я автоматически попадаю в сеанс "администратор"... Че только не пробовал, и пароль на администратора ставить, и все че мог кароче...

Вот как мне сделать, чтобы при перезагрузки выдвигалось окно приветствия, а не сразу заходило в администраторскую?

Знаю что эти учетные записи надо было указывать при установке виндовса...
 
E

European

Заходишь в "Пуск->Выполнить" и вводишь "control userpasswords2" (естественно без кавычек). В появившемся окне снимаешь птичку в первой закладке, перезагружаешся и ловишь кайф
 
M

m1n1

А вот еще 1 вопросик от ламера)
Я открывваю мой компьютер, нажимаю диск D, и он открывает мне его в новом окне... Че делать? хочу чтобы открывал в томже.
 
E

European

Настройки в свойствах папки покрутить
 
M

m1n1

Еще раз спасибО)
И еще 1 вопрос.
Эта проблема возникла еще давно... Поначалу все было приемлимо.
Я включаю компютер, лазию по инету, переписываюсь в аське и так далее, но случалось такое, что когда я играю в компютерные игры компьютер зависает. (все становится ступром, ниче не двигается, тоесть вобще, только ресет нажать остается) Но такое случалось редко, вот еще вчера это происходило где-то через 2 часа неприрывной игры, но сейчас каждые 10 минут.
Игра Counter-strike 1.6 играю в интернете.
Мне говорили, что возможно, что это из-за того что он перегревается, и нада менять куллеры. это так?
Если есть еще какието варианты то напишите, и как можно пробелму решить...
 
E

European

Лечение запоя по фотографии получается! Никакой объективной информации для нахождения проблемы
 
@

@rtem

Для: m1n1

если бы машина перегревалась как Вам говорят от системный динамик пищал бы.
 
M

m1n1

Кароче с этой проблемой туго, потомучто и в правду я вобще н е знаю больше ничего кроме того что написал, артем европеан спасибо.

А вот с проблемой при открывании жеских дисков в "мой клмпьютер" я коечто понял.

Вот диск С у меня правильно открывается в томже окне, а диски Е и Д в новых. Когда я правой клавишой тыркаю по диску С, то у меня в самом верху жирным шрифтом Открыть а чуть ниже идет: автозапуск, найти, проводник... А на дисках Ц и Д когда по ним тыркаешь в самом верху написано жирным Open(0), а ниже все тоже самое что и у С.

Вот как тут делать?
 
A

Apache

Мой компьютер - меню "сервис" - свойства папки - открывать в одном окне.
Зависает - первое - это сбросить в биос все настройки на стандартные. Второе - что-то перегревается. Третье - поставить другие дрова. Если зависает только в играх, то посмотреть кулер на видеокарте. Можно включить с открытым корпусом и посмотреть, будет ли зависать. При перегреве может и не пищать - вариантов масса.
 
@

@rtem

Для: Apache
При перегреве может и не пищать - вариантов масса.
тут мона поспорить, проблема из собственного опыта, перегревался процессор и системный динамик начинал пищать через каждые 2 сек.

Для: m1n1
поставь програму everest, там есть замеры температуры на основных узлах компьютера

П.С.:гы работай с открытым системником :( уже не помню когда у меня системник был собран
 
A

Apache

гы работай с открытым системником уже не помню когда у меня системник был собран
точна.

Тут равновероятны проблемы с процем, видюхой и памятью. Скорее - с тем, где есть кулер или пыль. Может наверное и чипсет мамы греться, но не видел такого.
 
M

m1n1

Кароче я решил что щас установлю эту прогу, если ниче не пйму, то закончу изврашатся и понесу в сервис...
Какие примерно температуры опптимальны?
 
@

@rtem

Для: m1n1
Какие примерно температуры опптимальны?

Смотря какой процессор, видео и т.д., а вообще смотри в руководствах по данным узлам, должны были дать при покупке кучу бумаги :( там и смотри
 
P

pushok

Исходя из названия темы у меня встал обратный вопрос:
Виндовс загружается, нозагружается не администратор, а простой усер с админскими. якобы правами.Под этим юзером невозможно ни в реестре поковырятся, ни в системных папках, даже своиства моего компбютера и диспетчер не открываются, короче атас полный. При заходе под админом, пишет, что эта учзапись запрещена админом, контр усерпассвордс2 тож никакого эффекта не дает
Проще винды переставить, тока охота понять как из этого всего выбраться можно. Просто систему ставили в магазине
 
@

@rtem

При заходе под админом, пишет, что эта учзапись запрещена админом,
посмотри Пуск -- Панель управления -- Администрирование -- Управление компьютером -- Служебные программы -- Локальные пользователи и группы. Смотри папку пользователи. там возможно учетка админа отключена, так вот включи учетку админа и можешь сидеть под админом. нет добавь свою учетку в группу администраторы и радуйся.
 
H

Hetman

Исходя из названия темы у меня встал обратный вопрос:
Виндовс загружается, нозагружается не администратор, а простой усер с админскими. якобы правами.Под этим юзером невозможно ни в реестре поковырятся, ни в системных папках, даже своиства моего компбютера и диспетчер не открываются, короче атас полный. При заходе под админом, пишет, что эта учзапись запрещена админом, контр усерпассвордс2 тож никакого эффекта не дает
Проще винды переставить, тока охота понять как из этого всего выбраться можно. Просто систему ставили в магазине
по этому поводу хочу поделится своим личным опытом: я один раз восстанавливал работоспособность компа, при этом симптомы были аналогичные. Симптоматика была результатом работы 2-х специфических вирусов и одного редкого антивируса (даже не помню его названия). помимо выше описанного комп жутко тормазил -так что explorer по мин. 2 открывался
 
P

pushok

На самом деле в системе были вирусы, установленый касперыч их проглотил, но проблема полностью так и нерешилась. Хотя доступ к своиствам МК и диспетчеру задач я добыл, но доступ к реестру и административным настройкам панели задач я так и не получил. Админская учетка так и осталась заблокирована, а вместе с ней и кой-какие права. Все решила переустановка виндов. Если кто знает как цивилизованым способом можно обойти эту ситуацию - поделитесь.
Думаю здесь есть люди, котоые в магазинах оси ставят или может кто сталкивался с такими! :)
 
H

Hetman

а восстановление системы к контрольной точке интересно сработало бы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!