• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

СЭД Masterdoc

A

akat

>А чего добивается a-kovalenko этими постами
У меня вот тоже такой вопрос крутится. Я понимаю отношения между личностями, компаниями. Но разжигать межнациональную рознь...
 
A

a-kovalenko

Erdi, я согласен с Вами - это действительно другая ветка «БОСС-Референт».
Меня возмутила позиция «ToxaRat» в его блоге и на форуме, цитаты из блога «Мой день рождения или подарок для всех - СЭД MasterDoc».
- ToxaRat
Я не просто «дарю» свою СЭД, - меня не волнует вопрос денег (у меня постоянная ставка ни от чего не зависящая)…
- Андрей Гриб
Re: Мой день рождения или подарок для всех - СЭД MasterDoc
Отличная идея! Сначала своровать у компании "АйТи" продукт "БОСС-Референт", а потом выдавать за свой. Это даже не плагиат, это уже пахнет УК. Хотя, в вашем Гондурасе к этому все привыкли. Малоросы теперь тырят не только российский газ, но и российский софт.
Совесть есть!?
-------------------
Андрей Гриб, генеральный директор компании "БОСС-Референт", вполне однозначно высказал свое мнение.
Считаю что компания АО «Банкомсвязь» должна урегулировать данный вопрос с компанией «БОСС-Референт».
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
А чего добивается a-kovalenko этими постами.....еще и блог завел?
То, что в самом начале был БР, так с этим никто и не спорит, но есть одно большое НО....и это НО заключается в коде и в логике движения и взаимодействия документов внутри баз. Поэтому говорить о том, что "........полное унаследование логики работы всего пакета «БОСС-Референта»" не корректно, т.к. код отличается.
Я работал с БР, у меня есть коды БР от ранних версий до последней, поэтому я могу сравнить и логику и сами коды.
Вначале я тоже подумал что это БР переделанный, но когда полез внутрь, то там от БР остались только значки, частичное совпадение алиасов, некоторых полей, название файлов на уровне файловой системы.
К тому же если сравнивать сборку БР 2.56.2 от 04.12.2003, как Вы пишите у себя, то там как-раз логика была совершенно другая, в отличии от последних версий БР на лотусе, а MasterDOC ближе к последним версиям БР. Сама Аплана всегда говорила что новые версии БР это совершенно другой БР в отличии от версий 2.ХХ и даже проапдейтить с версии 2.хх до версии 3.хх не удастся, хотя там тоже есть частичное совпадение алиасов, некоторых полей, название файлов на уровне файловой системы.
Так что MasterDOC это другая ветка развития БР 2.хх. На первый взгляд похожая на своего "предка", но абсолютно разная по своему содержимому внутри.
Благодарствую! Очень всё точно подмечено.
(мысли про себя: "Народ из Краснодара знает и смотрит мою систему")

Свою "эволюцию" я старался направить в одновременное угождение и коммерческим фирмам и гос. структурам - задача крайне сложная и порой невыполнимая, но мне нравится сам этот процесс, поэтому я его и продолжаю.

Считаю что компания АО «Банкомсвязь» должна урегулировать данный вопрос с компанией «БОСС-Референт».
а что этот вопрос был хоть один раз разрегулирован? - Между нами и БР никаких конфликтов и непониманий нет.
Ну разве кроме воспринимания А.Грибом украинцев как малоросы, но с его фамилией ему это простительно ;)
 
X

xKlonx

a-kovalenko
Хотя, в вашем Гондурасе к этому все привыкли
Наш как вы выразились "гондурас" не очень то и отличается от вашего. А судя что так выражается "генеральный директор компании" то можно только задуматься о культуре нашего так сказать "старшего брата" и сделать соответствующие выводы, хотя люды бывают разные. В любом случае если у вас какие - то проблемы с ToxaRat - не нужно винить всех и вся при этом оскорбляя целую нацию во всех бедах и перегибая допустимые планки.
 
H

hosm

a-kovalenko если у вас проблемы и претензии к БКС, решайте их в суде, не надо втягивать туда еще и БР, да еще и приводить на нашем форуме чужие высказывания, оскорбляющие целую нацию. Насколько я знаю людей из БР, они хорошие бизнесмены, если бы у них был в этом интерес и возможность, они бы давно уже создали большие проблемы компании БКС.
А по поводу высказываний АГ - это отдельная песня: человек, который родился на территории нынешней Украины и возглавлявший компанию, работающую с нашими людьми, вообще не вправе так высказываться...
В общем, заканчивайте эти разборки, надоело.
 
T

turumbay

- взять чужой продукт, допилить его и продавать как собственную разработку - это плохо. Потому что воровать - плохо. А раздача стыренного на халяву ничем не лучше торговли краденным.
- утверждать, что "данный продукт не имеет ни одной схожей строчки кода" - это плохо. Потому что врать - плохо. И неважно, насколько сильно MasterDoc отличается от БР. Было бы удивительно, если бы продукт восьмилетней давности был конкурентоспособен без переделок.

Тырил код и был пойман за руку - имей мужество признаться. Ситуация не была бы такой хреновой, если бы Тоха хоть где-нибудь упомянул о прототипе.

P.S. Форму претензии Алексей Коваленко выбрал гнусную: переносить личную неприязнь к оппоненту на страну проживания или национальность - глупость или провокация.
P.P.S. А вот и нагуглилась.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!