• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

СЭД Masterdoc

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Как давно я ждал и надеялся, что смогу создать такую тему, вот она :lovecodeby:

Если кому интересно узнать немного предыстории читаем

Для тех кому интересно что за зверь - или

Ну а почему на этом форуме? - потому как я добился бесплатности своей СЭД*
*Звёздочка, как она всем надоела, особенно мне, мне не разрешают использовать слово "бесплатно" и естественно есть ограничение - 10К документов можно создать в этой версии(она фактически анонимна, качаем не боимся), если заполнить анкету то получите ключ на 20К, по моим подсчётам средней адекватной фирме этого хватит на 1-2 года работы

Что я делаю тут? - хоть я и снабдил СЭД всей возможной: документацией, презентацией, описанием, роликами, актуальной справке и т.д. но продукт бесплатен, а значит тех. поддержка по нему нет (или же придётся её покупать), поэтому в меру своей занятости я буду пытаться давать ответы на ЛЮБЫЕ вопросы.

Просьба к желающим задавать вопросы тут или в отдельной теме(но лишь в пределах этого раздела) писать тему со слов:
1) MasterDoc: "вопрос тема"
2) MD: "вопрос тема"

Для тех, кто использует лотус (инструкции, описание, презентации, инсталляция) -

Для тех, у кого нет лотуса – ожидайте или качайте ознакомительный лотус (договор с IBM в процессе)

Обсуждение проблем локализации - link removed
 
M

morpheus

ToxaRat
принимай поздравления - это достижение!
 
J

Jorich

День добрый
А перевод на русский планируете ?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
С удовольствием сделаю русскую/польскую/и т.д. версию - возьму деньги только за локализацию, подарю нелимитированный ключ!
Поймите локализовать всё(интерфейс, справку, доку) это уйма времени, мне так просто сделать это никто не даст...
 
J

Jorich

а озвучьте пожалуйста ориентир по цене ?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
а озвучьте пожалуйста ориентир по цене ?
Локализация(приблизительная):
1) Интерфейс системы - $15K
2) Справка - $15K
3) Видеоматериал - $15K
..... чо-то там еще :ithx:



Добавлено:
Так зачем самому, надо сделать так чтоб любой мог локализировать под себя.
Глядишь и причалят к вам локализации всеразличные..
этот вариат мне не совсем нравится, я видел как развивался БР и к чему это привело

Предпочитаю одно ядро, которое расходится всем, всегда актуально и каждая последующая версия имеет больше функций, поэтому я и выдаю обновления всем бесплатно - поэтому и гибких настроек много потому, что у кого-то это ДЕЛОВОДСТВО а у кого-то это настоящий ДОКУМЕНТООБОРОТ - а ядро то одно
 
J

Jorich

Хммм..
Я правильно понял - каждый пункт по 15.000 доларей ?
 
J

Jorich

Неподъемное и бессмысленное решение для отдельно взятой компании получается :ithx:
Я не потяну...
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Неподъемное и бессмысленное решение для отдельно взятой компании получается
Я не потяну...
скажем так "сухая цена"(без обучения, аналитики, внедрения, документации...) для любой СЭД стартует от $200 за одно место/лицензию, итого $45К/200 = 225 раб. мест
Позволить такой ход может только крупная компания, так что получается я тоже жду крупную компанию/банк, которая "захочет локализацию" и тогда её смогут получить все в этой стране...
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Локализация(приблизительная):
1) Интерфейс системы - $15K
2) Справка - $15K
3) Видеоматериал - $15K

Знаете, а странно это Ваше требование выглядит - по крайней мере, по отношению к русскому языку. Сайт-то у вас на русском почему-то. (И кто его переводил, ась?) К чему Вам русскоязычный сайт, ежели сама система "говорит" только на украинском? Попахивает недобросовестной рекламой, однако...

ЗЫ. Международным компьютерным языком, вроде как, считается английский. Или я ошибаюсь?

Простейшее нажатие на ссылку "ДЕМОРОЛИКИ" приводит к украиноязычной странице - . Хмм, и С ЭТИМ Вы хотите выйти на международный рынок?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Простейшее нажатие на ссылку "ДЕМОРОЛИКИ" приводит к украиноязычной странице - ]]>http://masterdoc.com.ua/demo.html]]>. Хмм, и С ЭТИМ Вы хотите выйти на международный рынок?
человек спросил, я ему ответил, где я так хочу выйти на международный рынок?
я предложил людям систему, кто хочет - тот пользуется или учится или осознаёт что такое СЭД
если у вас претензии по локализации, будь-то добры в отдельную ветку
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Продолжение

Теперь кроме версии требующей наличия лотуса у меня появилась версия, которая ставит клиент и при это конектится к нашему серверу - нет необходимости разворачивать свой сервер.
Подробности тут -

Это самораспаковывающийся архив, который разворачивает уже предварительно настроенный лотус клиент, остаётся только запустить и использовать 5ть заранее пердустановленных локейшинов, позволяющий работать под 5ю разными учётками.
Ну и естественно требование открытый во вне порт: 13520 - иначе к нашему серверу не подключитесь.

Версия исключительно чтобы прочувствовать, что такое СЭД и какими функциями они вообще могу быть наделены.
 
A

a-kovalenko

Очень креативная идея, воровать российские программы, потом переводить их на украинский язык и после этого раздавать «даром».
Новый «MasterDOC» - это переведенный старый «БОСС-Референт».
Сравнение «MasterDOC» (сборка 490 от 01.09.2011) и «БОСС-Референт» (сборка 2.56.2 от 04.12.2003) -
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
неужели возраст кукол так и не прошёл?

и да "тро-ло-ло" это суперское сравнение систем по названию файлов :)

а сравнение словаря - я чуть не плакал, наверно возможность замены словаря одной системы под другую для миграции вам даже в голову не придёт, еще бы - тут же важно лишь бы потролить
вот показать что три поля называются одинаково это гуд, а скрыть еще десяток полей это важно, ибо тролинг неудастся?

ожидаю более расширенной критики и заполненого профиля, а то анонимный тролинг не особо интересен
 
M

morpheus

ToxaRat
ага, жди от троля конструктивной критики.

a-kovalenko хоть подпись поставили ... анонимный тролинг , а то что написанно, не иначе как тролингом не назовёшь, это так по детски.

с блогом ознакомился - чушь.
 
A

a-kovalenko

Странное у вас восприятие, ToxaRat, троли вам мерещатся.
Потом ваше "тро-ло-ло"… что же вы едите такое…

Дискутировать с вами я не намерен, ибо у вас всегда своя правда.
Кстати, страницу блога своего почему так спешно закрыли , неужто здравомыслие иногда может достучаться до вашего "тро-ло-ло".

Еще раз, сухие факты «MasterDOC» и «БОСС-Референт» из блога .
1. Точное совпадение значков на БД.
2. Частичное совпадение алиасов на видах.
3. Частичное совпадение форм и полей на формах.
4. Совпадение описательной части и вызывных функций на событиях формы.
5. Совпадение фрагментов библиотек – конечно там есть и куски вашего кода :).
6. Совпадение названий БД на файловом уровне - ну эту последнюю строку вы заметили и это уже неплохо :).
7. Как следствие полное унаследование логики работы всего пакета «БОСС-Референта».

Очень плохо что вы не осознаете свои действия и сомневаюсь что у вас есть официальный документ от «АйТи» разрешающий вам сделать из «БОСС-Референта» свой «MasterDOC».
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
А чего добивается a-kovalenko этими постами.....еще и блог завел?
То, что в самом начале был БР, так с этим никто и не спорит, но есть одно большое НО....и это НО заключается в коде и в логике движения и взаимодействия документов внутри баз. Поэтому говорить о том, что "........полное унаследование логики работы всего пакета «БОСС-Референта»" не корректно, т.к. код отличается.
Я работал с БР, у меня есть коды БР от ранних версий до последней, поэтому я могу сравнить и логику и сами коды.
Вначале я тоже подумал что это БР переделанный, но когда полез внутрь, то там от БР остались только значки, частичное совпадение алиасов, некоторых полей, название файлов на уровне файловой системы.
К тому же если сравнивать сборку БР 2.56.2 от 04.12.2003, как Вы пишите у себя, то там как-раз логика была совершенно другая, в отличии от последних версий БР на лотусе, а MasterDOC ближе к последним версиям БР. Сама Аплана всегда говорила что новые версии БР это совершенно другой БР в отличии от версий 2.ХХ и даже проапдейтить с версии 2.хх до версии 3.хх не удастся, хотя там тоже есть частичное совпадение алиасов, некоторых полей, название файлов на уровне файловой системы.
Так что MasterDOC это другая ветка развития БР 2.хх. На первый взгляд похожая на своего "предка", но абсолютно разная по своему содержимому внутри.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!