• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Selectdocument

  • Автор темы _Roman_
  • Дата начала
R

_Roman_

Подскажите, как из открытого документа открыть view и установить курсор на необходимый документ.
Проблема в том, что если view уже открыт в другой вкладке, то OpenView а потом SelectDocument отрабатывает и курсор перемещает, а если View не открыт, то он открывается но курсор не перемещается.

Call uidb.OpenView("ActiveDate", ,False)
Set uiview = ws.CurrentView
Call uiview.SelectDocument(doc)
 
M

morpheus

Для: _Roman_

Ну Вы же сами поставили в <!--QuoteBegin-_Roman_+18:07:2007, 10:50 -->
<span class="vbquote">(_Roman_ @ 18:07:2007, 10:50 )</span><!--QuoteEBegin-->Call uidb.OpenView("ActiveDate", ,False)
[snapback]72551" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
второй параметр False(если не задан как в Вашем случае), вот он и не открывает
Курите хэлп

newinstance
Note This parameter is new with Release 5.
Boolean. Optional. True to open the view in a new window if it is already open. False (default) to give focus to the already open view.


так шо попробуйте

Код:
Call uidb.OpenView("ActiveDate", [b]True[/b],False)
 
R

Ronchik

Для: _Roman_
создавай раббочее пространство ws уже после того как ты открыл view т.е.
Код:
Call uidb.OpenView("ActiveDate", ,False)
Dim ws as New notesuiworkspace
Set uiview = ws.CurrentView 
Call uiview.SelectDocument(doc)
 
R

_Roman_

Для: Ronchik
Не работает. Поведение вьюва не изменилось. Мне кажется это связано с тем, что когда идет команда OpenView он открывается не сразу а после того как отрабатывает моя процедура нажатия на кнопку. Я ставил перед SelectDocument sleep 3. Лотус задумывается, но вьюв не появляется. Он открывается после завершения процедуры click и потом ставит курсор в зависимости от своих настроек (первая строка или последняя строка или открытый ранее документ)

Для Morpheus
Вы наверное невнимательно прочли мой пост. Вьюв открывается в любом случае. Этот параметр влияет на то, откроется ли вьюв в новой вкладке или перейдет на открытую. Кстати в хелпе описано 4 параметра для OpenView
Call notesUIDatabase.OpenView( viewName$ [, key$] [, newinstance] [, replaceView] )
Что такое key$ - String. Optional. The value to scroll to
какой-то scroll - может это то что мне нужно?
 
R

Ronchik

Для: _Roman_
вот у меня вопрос как должен открываться view
1. в текущем окне
2. в новом окне

это большая разница


Для: _Roman_
предлагаю вот эту часть
Код:
Dim ws as New notesuiworkspace
Set uiview = ws.CurrentView 
Call uiview.SelectDocument(doc)
перенести на Postopen открывающегося view
 
R

_Roman_

Для Ronchik
По поводу текущего или нового окна. Я лучше опишу зачем мне это надо.
Приходит юзверю письмо с уведомлением о создании нового документа. И ссылка на документ. Обычная ситуация. Я хочу чтоб он мог не просто кликнуть и перейти в документ, а перейти на вьюв с эти документом и чтобы курсор на него стал (или на родителя этого документа). Поэтому человек открывает документ, а там кнопка - клацает и открывает вьюв. Вот так. Открыть прямо из письма вьюв я не могу. Не получается кнопку с кодом в письмо вставить...

По поводу Postopen открывающегося view. Я думал об этом. А как я во вьюв передам нужный мне Doc, чтоб он знал куда передвинуться?
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-_Roman_+18:07:2007, 12:45 -->
<span class="vbquote">(_Roman_ @ 18:07:2007, 12:45 )</span><!--QuoteEBegin-->По поводу Postopen открывающегося view. Я думал об этом. А как я во вьюв передам нужный мне Doc, чтоб он знал куда передвинуться?
[snapback]72582" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Через notes.ini
@Environment / Environ function
при передаче туда засунуть унид,
при открытии вида взять документ по униду ну и т.д.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: _Roman_
Создаешь кнопку с формулой @Command([GoUpLevel]).
 
R

Ronchik

Для: _Roman_
не надо ничо передавать ищи его там-же.....


сорри не дочитал твой пост до конца

<!--QuoteBegin-_Roman_+18:07:2007, 12:45 -->
<span class="vbquote">(_Roman_ @ 18:07:2007, 12:45 )</span><!--QuoteEBegin-->Не получается кнопку с кодом в письмо вставить...
[snapback]72582" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
а это еще спорный вопрос :)
 
R

_Roman_

Для Medevic
<!--QuoteBegin-Medevic+18:07:2007, 13:14 -->
<span class="vbquote">(Medevic @ 18:07:2007, 13:14 )</span><!--QuoteEBegin-->Создаешь кнопку с формулой @Command([GoUpLevel]).
[snapback]72587" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ух ты! Работает. Практически то что надо. Спасибо. Только странный Лотус все-таки. В языке формул есть такая команда а в Лотус Скрипт аналога нет :)

Для Morpheus
<!--QuoteBegin-Morpheus+-->
<span class="vbquote">(Morpheus)</span><!--QuoteEBegin-->через notes.ini[/quote]
Наверное можно и так. А в Лотусе нет глобальных переменных (очень глобальных), чтоб через них передавать?

Для Ronchik
<!--QuoteBegin-Ronchik+-->
<span class="vbquote">(Ronchik)</span><!--QuoteEBegin-->не надо ничо передавать ищи его там-же.....[/quote]
Не понял. Я ж в Postopen'е не вижу переменную Doc.
Насчет кнопки в письме я тут на форуме видел вроде похожий пост, но как-то там очень сложно :)

В целом большое всем Спасибо. Пока воспользуюсь советом Medevic как самым простым.
А вообще Лотус странная штука. Сложно приноровиться к нему как-то ...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!