1. Требуются разработчики и тестеры для проекта codebyOS. Требования для участия в проекте: Знание принципов работы ОС на базе Linux; Знание Bash; Крайне желательное знание CPP, Python, Lua; Навыки системного администрирования. Подробнее ...

Скрыть объявление

Семафоры и кол-во запусков

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем qqwertty, 5 июн 2010.

1. qqwertty

qqwertty Гость

Сорри, мысль не уловил.
    Попытаюсь подробнее объяснить. Мне нужно чтобы программа запускалась только определенное количество раз, например 3. Но мне также нужно чтобы при запуске программы в 4-ый раз, она запускалась, если в памяти висит только 2 программы или меньше.
    Причем, не важно как предыдущие копии были завершены, корректно или нет.
    В предлагаемой схеме с файлом и т.п. нет возможности отследить, когда программа завершается некорректно, чтобы сбросить число на единицу.
    Про семафор я читал, пытался юзать CreateSemaphore и ReleaseSemaphore, не получилось

2. qqwertty

qqwertty Гость

INT WINAPI WinMain(HINSTANCE hInst, HINSTANCE hPrevInst, LPSTR szCmdLine, INT nCmdShow)
    {
    HANDLE hShared = CreateSemaphore(NULL, 0,3, "Test");
    MessageBox(0,AnsiString(ReleaseSemaphore(hShared,1,NULL)).c_str(),"",MB_OK);
    MSG msg;
    RegisterHotKey(NULL, ID_SHUTDOWN_HOTKEY, MOD_ALT, VK_ESCAPE);
    while(1)
    {
    if(PeekMessage(&msg, NULL, 0, 0, PM_REMOVE)) {
    if(msg.message == WM_HOTKEY) {
    if( msg.wParam == ID_SHUTDOWN_HOTKEY ) {
    CloseHandle(hShared);
    return 0;
    }
    }
    }
    }
    }
    Первые три запуска ReleaseSemaphore возвращает 1, при 4-ом 0, завершаем программы, оставляя 1-ну. Запускаем, все-равно 0.

Загрузка...

Поделиться этой страницей