• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

"Серфинг площадка" - мой первый проект

  • Автор темы Newman
  • Дата начала
N

Newman

Привет всем!



Около года назад задумал идейку, и вот после года реализации, с изучением php и javascript, с изобретением велосипедов, наконец-то завершил этот проект - чему очень рад!

Немного о проекте:
Идея создать что-то особенное и заработать на этом необыкновенном чуде побольше денюшек появилась у меня после того, как увидел проект Алекса Тью (это тот кто создал milliondollarhomepage).
Конечно создать что-то аналогичное - обрекать себя на провал, так что я придумал нечто новое, что вдохновляло меня весь год.
Этого еще никто не реализовывал, и это должно быть интересно - думал я (как на самом деле пойму из ваших отзывов).

Саму идею можно описать как: "Независимый Интернет Серфинг", "Все сайты зоны ru на одной странице", "Взгляни на интернет с высока!", "Путешествуй по интернету и делай открытия!", "Непредсказуемый серфинг!", "Клик судьбы!" и т.д. ;)

В основе проекта лежит идея серфинг-площадки - области, каждый пиксель которой ведет на конкретный сайт. Таким образом область (картинка) размером 200x200 пикселей может вести на 40 000 сайтов! При этом занимать мало место на экране.

Таким образом я собираюсь сделать ссылки на все сайты зоны ру. Таковых более 1 млн. - это картинка размером 1000х1000, но без учета сквотер доменов и потенциально опасных сайтов (технология фильтрации сайтов описана на портале) - эта цифра снизиться в 5 раз (вы не представляете сколько доменов занимают киберсквотеры! - чем гордились российские регистраторы говоря о регистрации миллионного домена в зоне ру непонятно).

Кроме того можно Оценивать, комментировать, относить к категории посещаемые сайты. Вести собственные журналы "открытий". Искать, добавлять или удалять домены из проекта. Просматривать серфинг площадку под разными "модификациями".

Что-то я расхвалился, но хочется чтоб Вы поняли к чему я стремился, а что получилось в итоге конечно Вам решать.
Сайт почти полностью был написан собственными ручками (как-то игнорировал я всякие CMS и прочие) - что позволило контролировать мне все моменты и узнать довольно много. Верстка табличная, так с div'ами не дружу (с табличками проще :) ). Проглядел в разных браузерах, особых косяков не нашел.

Итак, жду ваших отзывов.
Спасибо за все комменты!
 
T

tdr

Я так понимаю, заходишь к тебе и кликаешь по картинке, после чего попадаешь фиг знает куда?
Если так, то не ново: dzen.yandex.ru
 
N

Newman

Для: tdr
Нет, не совсем так.
Но в целом неч-то подобное
+ фильтрация сайтов,
+ визуальность (особенно сравнение сквотер доменов, с опасными и потенциально опасными),
+ всякие возможности,
+ не от робота зависит куда вы попадете, а от вас (за каждым пикселем зафиксирован сайт), куда вы кликаете туда и отправляетесь.

Ну вот так :)

P.S.: Практической пользы нет, знаю (пока). Но разве все в нашей жизни должно иметь практическую пользу :)
 
L

Lee7777

Попробуй здесь пройди регистрацию и тебе дадут не зависимую оценку твоего сайта
С уважением Lee7777
 
P

Programmer_Hard

P.S.: Практической пользы нет, знаю (пока).
причем как для посетителей так и для тебя - на этом не заработать :angry:
зы: диз поплыл немного в ие6 , пикса чуть выше чем нужно
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!