• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Serialize Unserialize

  • Автор темы cabra
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

cabra

Столкнулся с данной штукой, чем-то напомнил JSON, интересует применение.
Как часто вообще данная штука применяется. Насколько я успел посмотреть, она в принципе очень удобна и позволяет объект хранить в 1 ячейке вместо нескольких. Какие недостатки? Какие преимущества?

Пока вижу только то что, данная функция хороша для маленьких объектов. + мне интересно как она будет работать при случае объекта в объекте
 
A

AlexanderC

Значит так, эта штука очень хороша. Во первых- она работает быстрее json на упаковку почти в два-три раза (чем больше объём, тем бысртрее) и на распаковку тоже (в 1.5-2 раза). Сделал тэст, опубликовал на блоге, если интересно дам ссылку.
Очень удобно хранить массивы в файлах и базе, только с базой нужно быть осторожнее(имею ввиду когда используются UTF8 encoded данные).

я реализовал файловую подобию memcache, интересно полчилось (тот же синтаксис, и функционал- set,add,delete,increment,get,decrement,flush...+ работа с сжатыми данными).
Короче штука полезная и быстрая, советую попробовать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!