• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сертификация адресной

  • Автор темы Gor
  • Дата начала
G

Gor

Всем доброго время суток!
Столкнулся с проблемой:
Необходимо наладить связь с удалённым сервером находящимся не в одной сети с уже имеющимся. Как я понял необходимо для этого сделать 2 вещи:
1. Настроить connection.
2. Просертифицировать адресную книгу от удалённого сервера.

Connection прописал... Нам сделали реплику на наш сервер адресной книги удалённого сервера...
Теперь вопрос как просертифицировать эту имеющуюся адресную книгу, сделать кросс сертификат??
 
C

collection

Как понять не в одной сети?! Если это поименнованная сеть нотес, а сервера находятся в одном домене, то выпускать для них крос сертификат не нужно, если домены разные Certification-Cross Certify или Cross Сertify Key
 
G

Gor

Сервера находятся в разных доменах...
Мне понятно как сделать кросс сертификат по ключу или имея кросс сертификат другого сервера.
Немного некорректно задал вопрос. Просто недавно слышал я о таком, что возможно выпускать кросс сертификат под адресную книгу, т.е. два лотусовых сервера в разных доменах создают connection и высылают адресную книгу на другой сервер, прописывают там свой кросс сертификат и высылают обратно, таким образом создаётся связь по адресной между двумя лотусёвыми серверами. Вот как это сделать? С помощью Cross certify если выбирать в одном месте свой сертификат а с другой адресную книгу вылазит ошибка Usupported ID file version что и естественно.
 
Z

zyg

Для: Gor кроссертифицировать надо однозначно только "обратно" слать ничего не надо
1 создаешь документ Adjasten Domain
2 создаешь документ connection
3 обмениваешься safe id серверов и вперед - почта пойдет однозначно (если на firewall тока затык не будет)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!