• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сервер Domino как клиент Pop3

  • Автор темы DevAmator
  • Дата начала
D

DevAmator

Что есть:
- домашняя сеть с постоянно работающим сервером Domino 8.5 и доступом извне;
- 3 пользователя;
- по несколько почтовых ящиков у каждого пользователя (gmail, bigmir, etc. - всего до 20-ти ящиков).

Что надо:
настроить сервер Domino на:
- получение почты по POP3 каждым ящиком раз в n минут;
- отправку почты из каждого ящика через свой соответствующий SMTP.

Т.е. пользователи должны иметь возможность в любой момент времени подключиться к домашнему серваку и читать/отправлять внешнюю почту разных адресов через Notes / Web независимо от доступности внешненго почтового сервиса в данный момент времени. Подключение клиентов к серверу настроено (как из LAN, так и через Интернет), ящики на сервере созданы, вопрос в получении внешней почты сервером.
Самостоятельно получилось управлять почтой только вручную из клиента, причем 1 ящик = 1 location, что не есть приемлемо.

Any idea?
Если можно - понятным языком, мое направление - разработка, а не администрирование.
Премного благодарен.
 
O

oshmianski

На сколько я знаю, Domino не умеет сам забирать почту извне.
Я ставил рядом CMS (Courier Mail Server).
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
Андрей выкладывал прогу

из др. решений - fetchmail
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!