• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сервер Domino сьедает всю память

A

am4

Хм. Сравнивать достоинства/недостатки платформ с учётом радиуса кривизны рук потенциальных админов? Жесть...
Речь о том, что любая платформа для Domino, настроенная грамотным админом, функционирует без проблем, и наоборот - любая платформа для Domino будет косячить если настроена кривыми руками.
Кстати так и не услышал ни одного адекватного недостатка Win-платформы для Domino (например для Linux это отсутствие в наличии и в проекте X64 версии для System X и, соответственно, ограниченные возможности масштабирования системы).
 
L

ledi

начнем с простого: если на винде повис Домино - ваши действия?

на линухе, к примеру:
1. скрипт типа kill domino - зачистка процессов, очистка памяти там для некоторых случаев...
2. start domino

Аналогично - killtask никто не отменял. :)
А елси этого мало, то виндовая команда taskkill спасает на раз.

Правда, я ни разу так не делал - Домина просто себе работает.
И ее огромный плюс - мне не надо, как админу домино учить Линукс, если человек, который его знает, ушел в отпуск.
В случае проблем я сам могу почитать EventLog и понять, в чем проблема.

Но это не к холивару. Это просто так - чтобы показать, что есть и такой вариант решения проблемы. Который работает.
 
K

Klido

мне не надо, как админу домино учить Линукс
у админа домино не должно быть никакого доступа к ОС, кроме как к омино-штучкам :)

я к тому, что винду надо перегружать в подавляющем большинстве случаев, а линух - нет
 
L

ledi

у админа домино не должно быть никакого доступа к ОС, кроме как к омино-штучкам ;)

Ну, это в вашей большой компании так.
А у нас - чем меньше людей, тем выше производительность труда на человека. :)
 
K

Klido

ledi
тогда тем более не винда - чем меньше бабла на винду - тем лучше для компании...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!