Сервер не доволен сокетом? Что запроблема и как быть?

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Kron, 25 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kron

Kron Гость

25/06/2007 12:44:45 AM LDAP Server: Listener failure: 'bindsock' is missing, not executable, not owned by root, not setuid root or user needs net_privaddr privilege.
    25/06/2007 12:44:45 AM Suspending listen task for 20 seconds due to network errors
    25/06/2007 12:45:05 AM ERROR: bindsock' helper application is missing, not executable, not setuid root, or no sticky bit set

2. allex

allex Гость

Порт на котором запускается LDAP занят другой службой

Переопредели порт или отключи службу на сервере

3. Kron

Kron Гость

как проверить что за служба его гасит?

4. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Для: Kron
    да любой программкой - сканером портов , или даже фаервол покажет на каком порту у Вас сидит любая прога

5. allex

allex Гость

6. Kron

Kron Гость

ldap закрыл все службы и заработало

7. root

root Гость

Для: Kron
    это служба работы с доменом.

8. alb

alb Well-Known Member

Симпатии:
    0
    у меня тоже такая же проблема
    не запускается http
    ос: линукс мандрейк
    домино: 7.0.1

06/29/2007 02:45:29 AM HTTP Server: Using Web Configuration View
    06/29/2007 02:45:29 AM Router: Unable to obtain Internet host and domain names
    06/29/2007 02:45:29 AM Mail Router started for domain DGU
    06/29/2007 02:45:29 AM Router: Internet SMTP host localhost in domain
    06/29/2007 02:45:29 AM ERROR: bindsock' helper application is missing, not executable, not setuid root, or no sticky bit set
    06/29/2007 02:45:29 AM HTTP Server: Error - Unable to Bind port 80, port may be in use

9. allex

allex Гость

Поменяй в настройках WEB domino номер порта с 80 на любой другой , типа 8080

10. alb

alb Well-Known Member

Симпатии:
    0
    попробовали поменять порт, заработало.
    теперь возникла другая проблема. теперь не можем сделать перенаправления. то есть есть сервер где крутится сайт типа: сайт.ком
    при поступлении запроса типа: лотус.сайт.ком надо перенаправить на машину где крутится домино.
    раньше это удавалось перенаправлением на айпи, но тогда этот запрос по умолчанию отправлялся на 80 порт. а теперь надо 8080. я сам в этом не разбираюсь, но ребята которые занимаются этим вопрсом говорят это невозможно.
    так что вопрос остается открытым, как перебороть эту проблему.

11. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Все зависит от умности раутера. На умных - можно создать правила перенаправления с порта на порт. У меня была подобная ситуация. Но я перенаправлял с 80 на другой порт. То есть сервер крутился на 80, а в добавок к этому надо было перенаправить на другой сайт на другой порт. Так как я использую Internet sites документы, то правилами или перенаправлениями все решается. Может еще помочь софт по Reverse Proxy.

12. alb

alb Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Internet sites документы - это что? специалный документ? создается на домино?

13. Hedg

Hedg Гость

Для: alb
    Заверни при помощи iptables на 80 порт, уже на самом сервере Домино.

14. ITCRAFT

ITCRAFT Гость

У меня при запуске SMTP то же самое, а поставил другой порт, стало нормально все.

15. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Боретесь с последствиями, а не с причиной. Хорошо-бы определиться: нужны ли Вам на этой-же машинке еще один сервер http, smtp и ldap

16. alb

alb Well-Known Member

Симпатии:
    0
    о вспомнили прошлогоднью тему
    лично в моем случае не могли причину найти
    админ сервера божился что на 80 порту ничего не висит никакого другого http или web сервера там нет кроме доминошного
    в конце концов домино поставили на другой машине где этот порт не занят. а ту машину отдали кому то как тестовый.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей