• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сервер обновил, не могу настроить DAOS

  • Автор темы utilizator
  • Дата начала
U

utilizator

Всем привет. Прошу помощи. Обновил я наконец таки сервер до 8.5.3 (был 8.0.1) специально для того чтобы задействовать DAOS. Так вот - в одном из описаний как его включить есть четкая инструкция зайти в конфиг сервера на вкладку ДАОС и включить его. Все как бы просто, но вкладки нету. Что я упустил?
 
U

utilizator

Расскажите Что это "АК" и как его обновить
 
U

utilizator

Адресная Книга (в оригинале Domino Directory). Нужно проверить имеет ли она последний шаблон.
точно не последний. и одс у нее старый 43. а где искать шаблон для замены? после обновления сервака и первого запуска он кажется предлогал мне замену в консоле был такой вопрос. я добавил в нотс.ини параметр не обновлять дизайн при апгрейде. не знал к чему это приведет. вернув параметр в другую сторону он уже конечно ничего не спрашивает. как тепер обновить шаблон?
 
L

lemuriez

Шаблон Domino Directory - это файл pubnames.ntf в каталоге данных сервера. Просто накати его и будет счастье. (бэкап адресной книги сделать только не забудь предварительно). А ODS нужен действительно минимум 51
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
точно не последний. и одс у нее старый 43. а где искать шаблон для замены? после обновления сервака и первого запуска он кажется предлогал мне замену в консоле был такой вопрос. я добавил в нотс.ини параметр не обновлять дизайн при апгрейде. не знал к чему это приведет. вернув параметр в другую сторону он уже конечно ничего не спрашивает. как тепер обновить шаблон?
напиши в консоли lo design
 
U

utilizator

получилось через "lo design" или через накатывание непосредственно шаблона на names.nsf, я не понял. Вопрос такой теперь. Надо ли делать для этой базы смену ОДС? Я пробовал, но пишет что база занята. Дело в том что все файлы в корне notesdata (certlog.nsf, events4.nsf, log.nsf и т.д) имеют FileFormat - 43, а версии шаблонов вообще у всех разные.Надо ли для них делать compact, чтобы обновить ОДС?? в принципе и так все работает, но хотелось бы знать.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
На мой взгляд, это не принципиально, если все работает. Но ты всегда можешь это сделать, когда будешь перегружать сервер.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
На мой взгляд, это не принципиально, если все работает. Но ты всегда можешь это сделать, когда будешь перегружать сервер.
не, ты не прав, для глубого тюнинга на производительность это важно

особенно АК - представь там 10К юзеров а она кешируется не совсем кошерно ;)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Если бы там требовался глубокий тюнинг, то вопросы, о том как обновить дизайн, не возникали.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
как обновлять names описано много раз, гаси сервер запускай компакт.
 
U

utilizator

все сделал. всем спасибо за помощь. база 64 гига ужалась на 3.3.
 
K

kivboy

все сделал. всем спасибо за помощь. база 64 гига ужалась на 3.3.
:huh: Это у тебя адреска такая (names.nsf) ???? Что вы там храните ? Фотки сотрудников ???
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
kivboy, или с репликацией какая-то беда (если АК реплицируется)...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!