• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Сеть в игре.

  • Автор темы Gamlet
  • Дата начала
G

Gamlet

Пишу онлайн 2д игру на blitz. Все хорошо идет, вот только сеть загвоздка с сетью. Если рабогтать без серва, то создать игру сможет только человек с внешним ip. Меня это не сильно устраивает. Серв выделенный поставить могу, но сам сижу через 2 роутера, и поэтому боюсь не поможет. В этих целях могу использовать irc, но это врятли подойдет. Никто не подскажет подходящее решение для обмена 10-20 людей сообщениями 10-20 раз в секунду? И еще вопрос: если работать через прокси, это не даст эфекта внешнега ip? Вроде не должно, но где то слышал обратное. :p
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
че это? ссылку в студию


Если рабогтать без серва, то создать игру сможет только человек с внешним ip. Меня это не сильно устраивает. Серв выделенный поставить могу, но сам сижу через 2 роутера, и поэтому боюсь не поможет.
пробросить порт если есть доступ к роутерам
как вариант

В этих целях могу использовать irc, но это врятли подойдет. Никто не подскажет подходящее решение для обмена 10-20 людей сообщениями 10-20 раз в секунду

имхо jabber исрользовать удобнее будет

И еще вопрос: если работать через прокси, это не даст эфекта внешнега ip? Вроде не должно, но где то слышал обратное. unsure.gif
непонятно...
 
G

Gamlet




Химачи очень интересная вещь, но постараюсь обойтись без нее. Если не смогу-воспользуюсь.



jabber, не подскажешь где найти инфу по использованию?


Пока решил использовать либу(k-netlib), несколько тормазную, но она обходит ограничение по роутеру без особых проблемм.
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
jabber, не подскажешь где найти инфу по использованию?


еще вариант автоматически форвардить порты на раутере с помощью uPnP

Пока решил использовать либу(k-netlib), несколько тормазную, но она обходит ограничение по роутеру без особых проблемм.
с помощью какой магии?
 
G

Gamlet

А хрен её знает. Факт что работает, а как, я сам тоже не знаю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!