• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

сетевая версия 1с

  • Автор темы ManyaA
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

ManyaA

имеется сетевая версия 1с на двух компах. Один является сервиром, а второй посетке тянет информацию. Если забрать второй комп, не главный и включить его в другом месте, возможно ли получить информацию по 1с. Сохраняется ли на нем архив программы или только на главном компе? Очень срочно надо знать
 
L

Loader

А я немножко расширю вопрос, чем отличаеться сетевая версия 1С от несетевой(или как там она называется:)), у меня на ноутбуке просто стоит сетевая в. вот в ней и работаю, базу копирую, конфигурирую, и сбрасываю назад, второй вопрос чем отличаеться версия на базе DBF от SQL-ой, слышал что скьюельная способна работать с большим кол-ом пользователей но стоит дороже, вобщем кто что знает, давайте писать вопросы и ответы по администрированию
 
K

KiR

Сетевая версия отличается от несетевой тем что там одновременно может работать несколько пользователей (в пределах одной базы!) Несетевая - это то же самое что в сетевой монопольный режим.
база DВF (файл-серверный варинат) отличается от SQL-ой (клиент-серверный вариант) отличается многими параметрами. Если у тебя всего 2 компа - то смысла организовывать клиент-серверный вариант нет, ибо дорого и непродуктивно в этом случае
 
V

vitfil

KiR
Я бы не стал сиквельную версию 1С называть клиент-серверной. Если проследить, как она работает с сиквельной базой, сразу станет понятно, что это все тот же файл-серверный вариант в котором в качестве ОСНОВНОГО хранилища данных используется MS SQL.
 
K

KiR

vitfilНу да. Вообщем-то я с этим согласен. Просто на момент писания поста почему-то решил воспользоваться именно такой терминологией. Хотя если копать глубже - то ты окажешься прав)
 
U

UUK

Имеется в сети четыре компьютера. На всех установлена 1 С. К сети подключили сетевой накопитель (NAS) и перенесли туда базы. Но на сервер по прежнему идет обращение за аппаратным ключом. Возможно ли отменить эти обращения, чтобы все операторы работали в 1 С независимо?
 
K

KiR

А ключ на данный момент где находиться? На каждой локальной машине или на одной - сетевой? Все прописывается настройками в ini файле
 
P

puh14

можно - поломав 1с и получив проблемы с законом.
 
L

Loader

А где этот самый ини файл находиться, в папке конфигурации или BIN 1С, еще вопрос, XBase работает с БД SQL так же как и с ДБФ?
 
K

KiR

Файлик называется NETHASP.INI лежит в папочке Bin рядом с ехешником.
содержит такое значение: NH_SERVER_ADDR = KeyServerName ; Это адрес Вашей машины

по поводу XBase не в курсе. никогда с таким не работал еще
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!