Сетевое ПО

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем MABPuK, 29 дек 2008.

1. MABPuK

MABPuK Гость

Во-первых , схема моей сети такова : Есть роутер(D-Link DIR-300) , куда коннектятся 10 компов + 1 сервер , с которого лочатся и контроллируеются остальные компы. 10 клиентских компов без разницы, а вот при подключени к роутеру (WiFi) нужно : чтобы выдавался IP , dns , и чтобы при попытке зайти на любую страницу, кидалось на страницу логина в беспроводную сеть. И еще, желательно, чтобы учитывался не трафик, а время. Также, требуется возможность резать скорость. Чтобы было понятнее, объясню ситуацию : есть интернет - клуб с вайфаем. Когда человек приходит ,он должен иметь возможность подключиться к сети и пользоваться инетом без плясок с бубном. В то же время, чтобы сеть была полностью открыта для подключений, безпарольная , но чтоб с улицы нельзя было прицепиться. Я думаю, ясно изъяснился. Спасибо за помощь!

2. @rtem

@rtem Гость

это бред, насколько я знаю принципы WiFi!!!

на любом биленге есть счетчик времени проведенного в сети.

а еще в чем проблема то??? как все это сделать???? то что описано выше.

3. MABPuK

MABPuK Гость

В общем я разузнал , что это называется прозрачным прокси.. и это далеко не бред. у нас в городе я нашел такую сеть : к ней подключаешься без пароля, попадаешь на страницу авторизации, или пробник на 5 минут дают. вот так.

4. @rtem

@rtem Гость

это делает ПО, а не WiFi. к такой сетке можно и за стеной подключаться, просто что смысла нет, так как авторизацию не пройдешь. Организовать это можно либо на Windows либо на Linux/Unix. Я бы советовал на последнем, прокси - Squid (*nix), Kerio Winroute Firewall (Windows). Билинг систем выбор больше, в принципе Radius я думаю справиться или SAMS.

Загрузка...

Поделиться этой страницей