• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Сетевое прог-ие на С++

  • Автор темы Johnny
  • Дата начала
J

Johnny

Привет всем!
Начинаю только-только программировать под сеть, увы, знания про сетевые технологии не очень большие, поэтому сразу же возникли проблемы с написанием програмки...
Написал простенький клиент-сервер. На моем компьютере все работает нормально, но когда переношу клиента на другой комп, то пакеты до сервера не доходят. Скорее всего проблема в том(по крайней мере я так думаю), что сервер находится в локальной сети с доступом в интернет, а клиент в другой сети. Внешнего IP-адреса у меня нет, а как посылать мне пакеты через маршрутизатор, который является шлюзом в интернет я не знаю. В общем, как мне узнать IP адрес на который нужно отправлять пакеты с клиента, чтобы они пришли на маршрутизатор провайдера моей сети, а потом на мой хост - вот это, в принципе, и есть вопрос..
 
M

mms

Если из командной строки сервер пингуется, то проблема в вашей программе, если нет - то ищите проблему в настройке вашей сети.

"Как посылать пакеты через маршрутизатор" - это проблемы не вашей программы :).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!