• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Setinterval

  • Автор темы bagira
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bagira

<script src="c:/prototype.js"></script>

<script>


var time_work='<%= Time_Work .ClientID %>'; //time_work получает значение из текстбокса ввиде
//например 12:30



Надо дописать этот скрипт, так чтобы это значение конвертировать во время и показывать время в текстбоксе Time_Work с переодичностью каждые 15 секунд с помощью setInterval . Помогите пожалуйста. Я пытаюсь написать, но у меня получается, через каждые 15 секунд время остается одно и то же без изменений.
 
V

Vovochka

<script src="c:/prototype.js"></script> :)

Код:
var time_work='<%= Time_Work .ClientID %>';
Что это? :)
Чего-то я в одночасье перестал понимать JavaScript

Код:
<html>
<head>
<script src="js/prototype.js"></script>
</head>
<body>
<script>
var ms_timout = 15000;
function click1() {
var dstr = $('work_time').value;
if (!/\d{2}:\d{2}/.test(dstr)) return;
var darr = dstr.split(':');
var date = new Date();
date.setHours(darr[0]);
date.setMinutes(darr[1]);
date.setSeconds(0);
$('qwe').innerHTML = date.getHours()+':'+date.getMinutes()+':'+date.getSeconds();
setInterval(function () {
date.setTime(date.getTime() + ms_timout);
$('qwe').innerHTML = date.getHours()+':'+date.getMinutes()+':'+date.getSeconds();
}, ms_timout);
}
</script>
<form>
<input type="text" name="work_time" id="work_time"><br/>
<input type="button" onclick="click1()" name='asf' value="click me">
</form>
<div id="qwe"></div>
</body>
</html>
По щелчку на кнопке устанавливается начальное время, далее обновляется каждые 15 секунд.
Этот код понимает лишь время в формате hh:mm
 
B

bagira

Vovochka, спасибо тебе ооооооогромное! Даже не знаю, чтобы я без тебя делала. :)
 
B

bagira

Vovochka, помоги пожалуйста еще раз. Как можно это сделать без нажатия на кнопку. Вот у меня при нажатии на кнопку загружается web user control в котором в текстбоксе "work_time" введено время и потом с твоей помощью оно обновляется через каждые 15 секунд, но обновляться оно начинает только при нажатии на кнопку. Мне надо сделать так, чтобы оно начало обновляться сразу как я загружаю контрол. Может это можно сделать как то с помощью Ajax.Updater? Я просто очень слаба в JS. Несколько дней занимаюсь этим и пока очень нуждаюсь в помощи.
 
V

Vovochka

Код:
new Ajax.Updater('what', 'from where', {
...
onSuccess: function () { click1() },
...
});
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!