• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Шаблоны пользовательских классов (не Stl)

  • Автор темы MaTBeu
  • Дата начала
M

MaTBeu

Здрасте, у меня вот такая проблема (кстати не только у меня): Написал прогу, содержащую класс-контейнер Tree, и два итератора. Синтаксически прога правильная, но вот когда начинаю линковать вылетает несколько ошибок типа:
Код:
[Linker error] Unresolved external Tree<int>::Tree<int>() in both module...
И куча ей подобных. Подскажите в чем может быть проблема, а то у нас вся группа из-за этих ошибок страдает. Прогу прикреплю. Компилить в BCB 2006.

ПыСы: Советы по оптимизации кода тоже прийдутся кстати :)

Прога:
Посмотреть вложение Binary_Tree.rar
 
E

European

Подскажите в чем может быть проблема
Если приведете небольшой пример, демонстрирующий суть проблемы, то может и поможем
Прогу прикреплю
Спасибо... Только Вас что не учат удалять объектные и временные файлы, а также файл отладочной информации (*.tds)
 
M

MaTBeu

Нет. Нас не учат ничему. Нам дают задания, а разбираемся в среде программирования мы сами. Путем проб и ошибок. И вот когда я вот эту прогу принес преподу, чтобы узнать в чем может быть проблема, он мне сказал, что он не шарит, и вообще прога написанна правильно. И сказал, чтобы я ее исправлял, и приносил сдавать. Я просто хочу разобраться. К профессиональной помощи, как сейчас я прибегаю крайне редко. В основном все ошибки сам исправляю. Но в данном случае, у меня никаких предположений.

Спасибо за ценные замечания. Я обязательно это учту. Но не могли бы Вы мне сказать, почему моя программа не линкуется и что означают данного типа ошибки.
 
E

European

MaTBeu, сделайте хотя бы консольный проект без использования VCL. Тогда и посмотрим...
 
M

MaTBeu

Спасибо. Я уже сделал. Ошибка в том, что реализацию щаблонных классов нужно писать в h-файле, а не в срр.
Всем спасибо за внимание. Топ можно закрывать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!