• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Shared, Private On First Use Folder

  • Автор темы NFKF
  • Дата начала
N

NFKF

Я использую Shared, private on first use folder для сортировки коллекции вообщем-то

Так вот, если у юзера не стоит галочка Create personal folders/views, то в LS folder не виден.
Но даже если потом этому юзеру проставить Create personal folders/views, картина та же.
Помагает только, если сделать фолдеру Action/View options/Remove View.

Видимо без прав Create personal folders/views какой-то private folder все-таки создается?

И могу ли я реализовать Action/View options/Remove View программно?
 
N

nvyush

Недавно мучился со SPOFU папками и вот к чему пришел:
1. У юзера должна стоять галка, разрешающая создание личных видов/папок.
2. Если галка не стоит, то папка все равно создается, но как-то криво, и даже если потом галку поставить, папка все равно недоступна. Лечилось, как ни странно, сносом ярлыка базы в рабочей области.
3. Чтоб не мучится в дальнейшем с обновлением базы, а также с ее чисткой от папок уволенных сотрудников, повесил на выход из базы (Terminate) удаление личных папок.
4. Получаю папку поиском по массиву Database.Views, потому как GetView дает ошибку.
Код:
	Forall v In Database.Views
If Isempty(v.Aliases) Then
VName = v.Name
Else
VName = v.Aliases(0)
End If
If VName = ViewName Then
If Not Isempty(v.Readers) Then
If v.IsPrivate Then
Set View = v
End If
End If
End If
End Forall
причина редактирования — тэг кода
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Если нет прав на создание личной папки, то в этом случае создается личная десктопная папка.
 
A

Akupaka

все верно! как написали, так и работает! :)
как уже сказал Medevic, папочка локально лежит. установка доступа опосля создания папки не переносит локальную папку на сервер, потому удаление папки помогает.
вообще, думаю, не хорошо разрешать пользователям создавать свои виды/папки в общей базе - когда-то кол-во документов там увеличится на столько, что индексер будет занимать слишком много времени на перестроение интдексов, база будет заметно большой, заметно увеличится время открытия БД и видов и т.п.
а еще нужно обдумывать для чего вы используете программно личные виды/папки.
любые интерфейсные виды не хорошо использовать для задач поиска, лучше воспользоваться методами поиска базы/вида.
конечно, это не означает, что ими не стоит пользоваться, но все же папки это более интерфейсная плюшка, а не для изворотов программиста...

Лечилось, как ни странно, сносом ярлыка базы в рабочей области.
при удалении папки из рабочей области, удаляются все личные виды и папки.
к стати, их можно удалить самостоятельно - они лежат в базе desktop6.ndk (R6)
 
N

nvyush

а еще нужно обдумывать для чего вы используете программно личные виды/папки.
любые интерфейсные виды не хорошо использовать для задач поиска, лучше воспользоваться методами поиска базы/вида.
конечно, это не означает, что ими не стоит пользоваться, но все же папки это более интерфейсная плюшка, а не для изворотов программиста...

Не знаю как NFKF, а я использовал личную папку для отчета. Искал по базе доки, соответствующие к-либо критерию и складывал в папку. Критерии выбора указывались в форме (SaveOptions = "0"), папка - внедренная. При обновлении критериев удалял все из папки, искал и складывал снова.
Смотреть отчет и соотв. создавать папку мог "узкий круг ограниченных лиц" :), к тому же ВСЕ личные папки и виды удаляются при закрытии базы, так что больших проблем от роста числа доков я не жду.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!