• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Sharepoint Web Service Query()

  • Автор темы Истребитель
  • Дата начала
И

Истребитель

Добрый день!

Работаю с WSS посредством обращения к веб сервисам. Мне нужно получить список строк из таблицы, в таблице одно из полей - типа User. При обращении через вебсервис Query я получаю результат вида
Код:
<Местные_x0020_командировки_Row>

<Title>
Иванов Иван Иваныч 08.07.2010 10:00:00</Title>

<_x041a__x043e__x043c__x0430__x04>
Иванов Иван Иваныч</_x041a__x043e__x043c__x0430__x04>

<_x0421__x043e__x0433__x043b__x04>
...
То есть пользователь проставляется как ФИО а не как ID.

Притом если то же запросить через GetListItems то получаю результат вида
Код:
 <z:row ows_LinkTitle="Иванов Иван Иваныч 23.07.2010 13:30:00" ows__x041a__x043e__x043c__x0430__x04="393;#Иванов Иван Иваныч"
То есть айдишник присутствует!

Но поскольку мой скрипт будет импортировать довольно много строк, я прочел, что нужно пользоваться Query, потому что при использовании GetListItems обязательно указывать предел по количеству строк (иначе он будет выставлен за вас в соответствии с некоторыми умолчаниями). Это так?

Соответственно вопрос - можно ли через вебсервис Query получить не значения, а айдишники (или и то и другое) или можно ли через вебсервис GetListItems получить все строки без ограничения по количеству и можно ли использовать его когда запрашиваешь много (может дойти до тысяч или десятков тысяч) строк за один раз?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!