• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Шахматная Программа

  • Автор темы Alex9
  • Дата начала
A

Alex9

Проводится набор участников для совместной работы над шахматной программой. Направление вызвало интерес в связи с его достаточной сложностью для начинающего коллектива. Сейчас у нас в коллективе уже есть 3 начинающих разработчика (студенты). Планируется сделать акцент на собственных идеях и доработках существующих алгоритмов. Документации к проекту пока нет. Распределение обязанностей добровольное в соответствие с возможностями. Я инициатор этого проекта. По этому поводу можете направлять нам письма на ящик chessxd@ya.ru с вопросами и предложениями. :)
 
R

rrrFer

опиши чем конкретнее планируете заниматься? - когда я был маленьким у меня была толстая книга (точное название не помню, но примерно "программирование шахмат"), дак вот в ней было описано стопицот алгоритмов, я ее почитывал, но потом бросил, потому что скучно (хотя полезные моменты {касающиеся не только шахмат} там тоже были).

Все алгоритмы из этой книги были либо тривиальны либо основывались на каких-то эмпирических фактах, оценках, полученных из обширных анализов партий гроссмейстеров. Я сомневаюсь что вам удастся сюда что-то добавить. У вас есть конкретные идеи?
 
A

Alex9

1. Шахматные задачи просчитывают уже не один десяток лет, и накопилась солидная математическая база. Тут можете в интернете посмотреть. Ожидаем иметь собственные наработки в этой области.
2. Обязанности будет распределять координатор проекта согласно готовности людей по времени и по их собственным ожиданиям. Нет нужды требовать от каждого участия в дизайне и верстке, алгоритмизации, моделировании и кодировании программы и тд. Предусматривается свободный график работы, контроллируемый координатором проекта.
3. Прежде всего от человека потребуются способность доводить начатое до конца и неконфликтность. Проект подразумевает большой объем научной работы по предварительным оценкам. Прежде всего нужны дизайнеры, математики, программисты, аналитики. Но можете написать нам на почту для более детального обсуждения Вашей кандидатуры. Пока не обсуждали, но возможно, что код проекта будет открытым.
 
A

Alex9

Мы прежде всего хотим получить опыт разработки таких сложных проектов.
 
N

nayke

Мы прежде всего хотим получить опыт разработки таких сложных проектов.

Ну т.е. вы подбираете кандидатов на бесплатный труд.
И предлагаете получить опыт в решении математических уравнений?

таких сложных проектов.

В чем сложность реализации математический моделей(с точки зрения программирования, дизайна, архитектуры)
 
A

Alex9

Предполагаю, что программа и есть матмодель в чистом виде. Сложность именно в создании современной программы, превосходящей ряд аналогов по уровню игры бота и функционалу.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!