• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Шифровальщики

M

MAdDog719

Привет всем, подскажите пожалуйста какой нить легенький в использовании шифровальщик. Да и вообще было бы интересно разобраться как его настроить и запустить на скомпрометированной машине + в взаимодействие с сервером и т д. Думаю на данный момент такие взломы очень актуальны. Было бы очень интересно получить больше информации от людей которые в этом разбираются.

Возможно в Linux Kali есть уже готовое решения?
 

Vander

CodebyTeam
Gold Team
16.01.2016
1 420
4 350
BIT
0
Привет всем, подскажите пожалуйста какой нить легенький в использовании шифровальщик. Да и вообще было бы интересно разобраться как его настроить и запустить на скомпрометированной машине + в взаимодействие с сервером и т д. Думаю на данный момент такие взломы очень актуальны. Было бы очень интересно получить больше информации от людей которые в этом разбираются.

Возможно в Linux Kali есть уже готовое решения?
Привет, возможно True Crypt, это то, что вам нужно
 
M

MAdDog719

не совсем. True Crypt использую что бы зашифровать свои данные на диске, носителе и т д. А меня интересуют такие шифровальщики как к примеру HolyCrypt, Fs0ciety Locker и Zimbra. Которые шифруют заданные файлы, к примеру .doc/.exel/.pdf и требуют выкуп, после оплаты расшифруют файлы, ну или не расшифровывают) там уж как повезет))
 

Vander

CodebyTeam
Gold Team
16.01.2016
1 420
4 350
BIT
0
требуют выкуп, после оплаты расшифруют файлы, ну или не расшифровывают) там уж как повезет))
Здесь вас точно этому не научат, рекомендую не развивать подобные темы на этом ресурсе. А вот если вы, к примеру, опишете работу одной или нескольких таких программ, будем очень благодарны.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!