• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Шифровка файла

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Здравствуйте! Мне нужно зашифровать сохраняемой мною файл.
Что бы токо моя прога его видела. Там таблица в файле…
 
D

Dimmuborgir

Бинарник сохраняй. Можешь еще сдвг побитовый организовать.
 
A

Anton Chik

советую почитать статьи по расшифровке и не пытаться изобретать велосипед.
 
G

Guest

Я сохранил под своим форматом, но блокнот его читает... Мне супер защита не нужна, нужно чтоб так легко не открывался и все...
 
G

Guest

Извините, но для файлов, которые моя программа будет сохранять нужно только то, что бы не открывалась блокнотом, а если ее хакеры взломают, мне как-то... Я не работаю с данными Пентагона... Мне человек посоветовал в сообщении №2, но я не знаю, как это организовать. Если кто-то знает, как это сделать, то помогите, если у кого-то есть другой вариант, тоже буду очень благодарен!
 
E

etc

Вы сначала прочитайте про файлы вообще, а то видно что вы этого незнаете или не понимаете.
Когда разберетесь, то и вопрос отпадет сам собой.
 
A

alexsid

переведи все в 16-ричный вид и запиши в файл
т.е . должен быть буфер чаров который ты выводиш не така символы а как 16-ричные значения
Код:
FILE* f = fopen("my_file.my");
char* buffer = "some text";
char* ptr = buffer;
while(*ptr)
{
fprintf(f, "%x ", *ptr);
}
 
E

etc

дайте пожалуйста ссылочку...
На куда, ссылочку? На прочитать про файлы? так вот, например: ya.ru, там много чего есть.

Вы поймите, текст вы пишите или нет, машине все равно, она умеет хранить информацию только в одном виде, в виде ноликов и единичек, другого пока не придумали.
 
G

Guest

прикрепляю проект на API в нем шифруется шифром вижинера(там еще раскодируется по ключу - вам это я думаю и надо, и еще раскодируется без ключа - ну это основная часть там), вобщем если надо то найдете там как закодировать и раскодировать(алгоритм правда не самый надежный)
Большое Вам спасибо! Очень интересно…
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!