1. Спонсор публикаций Marketplace codeby. Сервис, который так долго ждали. При расчетах используем биткоин. Первый товар уже в продаже: Консультация на тему ИБ от Ondrik8

Скрыть объявление
  2. Спонсор публикаций Marketplace codeby. Сервис, который так долго ждали. При расчетах используем биткоин. Второй товар маркетплейса: Надёжная обфускация вашей программы от PingVinich

Скрыть объявление

Широты и долготы юзеров

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 13 ноя 2003.

1. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    1
    Есть такой вопрос. Где можно взять какую-нибудь БД (желательно в текстовом формате) где-бы были города со всеми широтами и долготами? Просто я написал модуль по определению восхода/захода солнца, но надо для этого знать широту и долготу местности. Может её можно как-нить программно высчитать? У меня кроме как использовать БД больше ничего на ум не приходит.

2. STYX

STYX Гость

Ну и задачки ты ставишь...

3. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Ну у меня этих дел много есть (интересы с астрологическим софтом). Программно она не высчитывается, для этого надо было от меридианов все населенные пункты строить по особым стандартамB)

Значит база по Беларуси, не вся а наиболее крупные города моего составления (слегка неточная до минут) лежит здесь
    http://sscript.by.ru/ - смотреть желательно IE и не пугатся горизонтальной прокрутки, специально делал под влиянием прочтенной книги Кирсанова. На сайте раздел "Города Беларуси"
    и еще здесь
    LecToRium, конкретный адрес вот - http://lect.by.ru/lekcium/baselect/select3.htm

Если сохранить страницу то надо смотреть *.js

А это восход\заход Солнышка - http://sscript.by.ru/sun/suncalc.htm

Ну а дома я еще посмотрю, ты только уточни тебе мировая база нужна или регион какой-нибудь?

4. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

А если по отдельности искать координаты городов так лучше http://www.astro.com/atlas и не придумаешь!

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    1
    Vagor.ini
    Спасибо. Значит буду отправлять юзеров на сайт справляться о координатах.

6. STYX

STYX Гость

Vagor.ini
    Опера тут явно не рулит. Сайт режется ровно на половину...

7. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Ну мне конечно, когда создавал sscript, на оперу было пофиг:)
    Но в 7.20 вроде смотрится не так страшно...

Хотя я сайт делал не для дизайна, а для дела.

8. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Серёга
    Я так мыслю, то ты делаешь что-то в рамках проекта связанного с календарем. Ну и если делаешь вычисления связнные с Солнцем, то почему бы не делать и с Луной (если неделаешь:).

Лови полезную компоненту по Луне.

Кстати, если знаешь как определить астрологический лунный день, то поделись. Я пытался писать, не отталкиваясь от эфемерид и у меня получился абсолютный лунный день, т.е. на практике в течении суток может смениться дважды лунный день (например, до 18:54 - 7 день, а после 8 день). Мой алгоритм покажет, что день 7 будет длиться до 23:59, т.е выходит всегда есть непостоянная погрешность.

Вот это я так к слову, просто сам очень увлечен астро-алгоритмами.

Вложения:

• ah_moon.zip
      Размер файла:
      240,7 КБ
      Просмотров:
      75
  9. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    1
    Vagor.ini
    Для луны я как-то не подумал. Надо попробовать. Я в Total Commander видел похожий плагин. А так пишу просто утилу, которая выдает кучу инфы по времени, синхронизирует сравнивает и пр. фишки вытворяет.

10. Remix

Remix Гость

Если все еще интересно.... Есть такая БД. На сервере НАСА у америкосов в открытом виде года два назад валялась.
    Есть даже готовая прога на эту тему по Беларуси. rremix@mail.ru

11. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Remix
    Можно о программе подробнее... menel@yandex.ru

Поделиться этой страницей