SHOP SCRIPT ПРОГРАММИРОВАНИЕ под свои нужды

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем Govorusha, 26 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Govorusha

Govorusha Гость

Люди надеюсь что многие кто пользуется shop-script помогут друг другу.
    У меня есть первый вопросик: Кто знает подскажите где и как поменять скрипт, что бы в квитанции для оплаты через банк в графе вид платежа стояло вместо "Заказ №" нужная мне информация.

2. Гость

Govorusha
    дай хоть скрипт глянуть

3. Govorusha

Govorusha Гость

Спасибо мне уже подсказали на другом форуме :D

4. Mastodont

Mastodont Гость

У меня такая проблема:
    При попытке купить что нибудь с магазине он (магаз) пишет что то типа "вам отправят письмо с подтверждением", а писмо отправляется не покупателю, а на один из ящик админов. Причем пиьмо содержит сообщение о какой то ошибке. Вот примерное содержание письма:

Никак не пойму, что может значить такое сообщение. Письмо скрипт отправить чтоли не может? При попытке отправить на ящик покупателя письмо с обычного ящика это письмо доходит нормально.

5. _serg_

_serg_ Гость

привет, чувак. это qmail-почтовик на nthost.ru.
    Баюся, что я не смох доставить твае сообщение по следующему адресу.
    Это конктеная ошибка; Я сдаюсь. Извени, брателло, я прекращаю работу.

а вот чуть ниже он передает ответ почтового серванта:
    Удаленный хост сказал: 554 извените товарищ, адрес отправителя должен содержать local mail domain.

видимо, почтовый сервант зырит на почтовый адрес отправителя. если он из чужого домена, письмо заворачивают?

6. Mastodont

Mastodont Гость

Че за local mail domain ?
    А почему на мыло покупателя письма, отправленные "просто с обычного ящика" доходят прекрасно, а когда эти письма покупателю посылает магазин, то вот такую ерунду выдает?

7. _serg_

_serg_ Гость

эм.. ну я хотел сказать, что отправитель должен в домене быть - сисадмину выпей мозг - он тебе раскажет что надо сделать, что бы письмо отправилось.
    а что значить "отправленные просто с обычного ящика" ?

8. Mastodont

Mastodont Гость

А где мне этого сисадмина достать? В почтовом сервере чтоли? Может ты расскажишь, что значит быть в домене.

Это значит, что письма, отправленные покупателю с мой_ящик@mail.ru, покупателю приходят нормально, а те письма, что отправляет покупателю магазин, покупателю не доходят.

9. Lord Adrian

Lord Adrian Гость

Народ, привет!
    Как сделать чтобы в письме владельцу магазина в теме стоял номер заказа?
    Вариант бесплатного shop-script -а

10. s10

s10 Гость

вы уж мне простите мою наглость.
    но мот у кого-нибудь есть ss premium последней версии зануленный. хотя мона и не зануленный.
    я объяснюсь немного что бы не казаться совсем офигевшим.

из би платных аналогов использовал тока oscommerce.
    не подходит. т.к. слишком много сторонних модулей нуна для достойного начала.
    и ,что тоже для меня оч важно, там шаблоны нарезать замучаюсь.

почему именно ssp ?
    во первых там шаблонизатор нормальный (smarty).
    во вторых дело в том что я уже кое чего написал именно к ss(free). и переписывать это под другой двиг не охота. совсем.
    полезная (необходимая) функциональность - экспорт и импорт прайсов в exel. а я не на стока крут что бы писать это самому, имея под руками исходники тока от ss free.

к варезникам отправлять не надо - жмут они. или я не там спрашиваю.

вообщем надеюсь на понимание. коечно буду рассматривать любые варианты.

11. Andrei_IW

Andrei_IW Гость

Привет всем. Помогите решить проблему.

На локальной машине экспорт товаров из 1С в магазин проходит без ошибок, а вот на хостинге, при загрузке файла не появляются колонки, которые нужно соотнести с полями в базе данных.

Загрузка...