• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Симметричное отображений байтов

  • Автор темы Akimich
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Akimich

Формулировка задачи: Реализуйте с помощью логических операций симметричное отображение старшего байта слова на младший байт с потерей исходных значений. Искал в интернете и книгах , но не нашел что такое симметричное отображение байтов. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
 
H

hosm

если не понятно условие, могу предпожить, что надо перевернуть старший байт (прочитать с конца) и записать в младший и наоборот (например: 0EFE (00001110 11111110) преобразовать в 7F70(01111111 01110000)).
как реализовать - думайте сами, Вы даже язык реализации не указали...
 
0

0rtega

Не понимаю, когда дают задания, даже не объяснив с чем оно связано и значения каких-то элементарных понятий, с которыми это задание связано. Симметричное отображение - это по-моему что-то из алгебры и теории чисел из главы линейные отображения...точно не помню, могу покопаться...
 
A

Akimich

Программа реализуется как ассемблерная вставка в C++ вот примерный вариант решения:
C++:
void main(void)
{

setlocale(LC_ALL,"Russian"); //установка локали в русскую, чтобы работала кирилица
//инициализация целочисленных переменных
std::cout << "3-8. Реализуйте с помощью логических симметричное отображение старшего байта слова на младший байт с потерей исходных значений. "<< "\n";

short rez;
__asm
{
MOV ax,1234h
XOR al,al
or al,ah
ROR al,4
MOV rez,ax
}
std::cout << "При расчет на языке Assembler получилось: " <<rez;
getch(); 
return;
}
Только ответы не сходятся должно получиться 1221 а получается 4641
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!