Символика форума

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем vitfil, 31 мар 2010.

1. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Ни у кого не возникало идеи изготовить символику портала в виде, скажем, наклеек на машины, рамок для номеров автомобильных, авторучек и т.д. В принципе, думается мне, будет совсем недорого. Те же наклейки автоклубы предлагают всем желающим по 2 тысячи бел.рублей, т.е. по себестоимости изготовления. Я бы себе на машине с удовольствием установил рамку с надписью "CODEBY.net TEAM". Опять же, можно сделать простенькие брелоки или фликеры, которые можно раздать-распространить среди, скажем, учеников лицеев и колледжей профильной направленности. Кроме этого, можно в качестве команды кодебая устраивать всяческие брифинги для тех же лицеистов, рассказывая о различных направлениях, представленных на, не побоюсь этого слова, НАШЕМ ПОРТАЛЕ. С одной стороны и нам полезно - дополнительные люди, дополнительное развитие, с другой - окажем помощь молодым в выборе.

2. xKlonx

xKlonx Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    vitfil
    Класная идея,я б себе на машину тоже наклеил

3. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    у Витала по символике возникало - свяжись с ним)
    только
    1) где денежку? (*Витал вот последние деньги вчера на инет отдал*)
    2) где сайт? (или даже так: когда???)

4. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    OKEN
    1. Наклейки стоят не особо дорого. Насколько я знаю, небольшая наклейка в один цвет обойдется около 2000 белорусскими. Ну сколько для начала изготовим? Ну 100, ну 200 наклеек... Ну путь будет даже 500. На такое количество наклеек деньги - не проблема.
    2. Не понял вопроса.

5. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    2. - Это к Виталу)
    форум - да, класс, но "сайт почти готов" уже как-то даже не смешно...

Добавлено: с учетом того, что на сайт перекидывает с форума...

6. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Я разработкой сайтов не занимаюсь. Кое-что смыслю в продвижении, поэтому и предложил. Нет, значит нет.

7. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    vitfil
    100наклеек за 20К? А размер их какой?
    Вобщем-то, я бы купил, да.. О методе распространения подумать можно и потом)
    Вот это уже будет дорого, наверняка, да и не плохо бы узнать, как это "распространение" согласуется с нашим законодательством, а то мало ли что. Да и само распространение - я вот не представляю как.. Мое учебное заведение отпадает, а другие- хз) Надо искать связи) Да и вообще, весь такой мерчендайз стоит распространять после
    Вот о подобных мероприятиях я думал много.. Вообще о конференциях под грифом кодебайнет. Сложно( Кодебай как-то проводил лекцию для студентов бгуира, что-то там посвященное проф ориентации, ну и вроде как это было один раз и больше не повторилось. Нужно снимать какое-то помещение(ну или договариваться с вузами..)+ собсно.. а кто будет докладывать? Ты про 1С(не отвертишься), ну я про веб могу а дальше? Как бе все.. Лотусисты все украинцы, вряд ли кто-то приедет. Наши прикладные программисты, типа того же sax_ol'а вряд ли согласятся..

8. vital

Симпатии:
    27
    Паша появляется(как ты сказал) раз в 2 года(а жаль).. А тут еще вести доклад, брр. Не думаю, что он согласится(
    Бармутика нету с нами уже давно=( Зубра, впрочем тоже, он откликается в личке(я писал кое-что), но на форуме уже не пишет. Не думаю, что оно ему надо( Надо бут оч усердно уговаривать)
    По си.. Тут ты прав, я не подумал, уж кто-то а Европеец тоже не отвертится)
    А ты вот сам запросто можешь провести по бд доклад!!!
    ЗЫ
    а Почетного секретчика(?????) тоже не видно давно(

9. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    vital
    100 наклеек по 2000 получается не 20К, а 200К.
    договариваться с помещениями - дело второе.
    что касается лекций, то я могу не только по 1С читать.

10. vital

Симпатии:
    27
    Опечатался) Суть в том, что не прямо сейчас(ыы ОКЕН меня выдала, отдал последние наличные на оплату инета), но вообще деньги я смогу найти..хз, Хотя и дорого(
    Список тем в студию.

11. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Дорогой мой человек, у меня неоднократный опыт докладов на международных конференциях и публикации в прессе. И все это напрямую никак не связано с 1С. Все вокруг темы автоматизации бизнес-процессов в различных сферах. В первом приближении - автоматизация учета в оптовой и розничной торговле. Ну и системы видеонаблюдения + противокражка. Что касаемо 1С, так эт овсего лишь инструмент. Один из многих. Заточенный для решения своих задач.

Добавлено: vital
    Еще раз: деньги на наклейки - не проблема. Тем более, если потом каждый желающий согласится приобрести для себя такую наклейку по себестоимости. Даже 1-2 миллиона находятся в течение 30 минут ;)
    Список тем будет очень большим. В моем предыдущем посте есть общий круг тем.

12. vital

Симпатии:
    27
    Приобрести? Та ну вряд ли)
    Найти бы людей, которым подарить, так, что бы они не выкинули, а на самом деле прилепили куда-нить.. И так где их можно заказать?
    Хочу узнать это волшебное заклинание..

13. European

Симпатии:
    0
    Ой нет, ребята... Мне нынешних лекций в БГУИРе хватает
    Скоро узнаешь
    Возьму рамку для номера + ручки. Наклейки не люблю.

14. European

Симпатии:
    0
    За полтора часа лекций так наговоришься, что потом связки болят. Не по мне это.

15. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    ;) ну просто прошлый век
    пора уже лекции в электронном виде с распечаткой теории давать)
    шпоры студентам быстрее и проще будет делать :)
    а во время лекций - заранее записанные аудиоматериалы...
    и только на вопросы отвечать)))
    а у Вас еще хороший вуз попался: кое-где могут просто тупо дать ссылку на мсдн, википедию и т.п. (и так сейчас учат, если верить некоторым молодым людям)

16. vital

Симпатии:
    27
    Ты там ведешь? Прикольно.. Тогда тем более тебе никуда не деться(!), если я таки соображу как это устроить. От тебя отказ не принимается)
    Ты сначала профинансируй их создание) Частично, само-собой.

Добавлено:
    Ты тоже профинансируй)

Добавлено:
    Эти самые брифинги еще бы сделать.. Есть у меня мысли, мб выложу позже.

17. European

Симпатии:
    0
    Хотел тебе предложить послушать, но потом подумал, что тебе больше веб-технологии интересны
    Если набрать портфель заказов, то проблем быть не должно. А изготавливать символику, которая никому не нужна - трата времени и средств

18. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    А под портфель заказов найти пару миллионов - дело 30-40 минут (найдутся добрые люди).
    Но разве изготовить и распространить - это цель? Это всего лишь один из способов продвижения, который должен работать вкупе с остальными.

19. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    а чем логотип в верхнем левом углу не символика?

20. European

Симпатии:
    0
    Виталу предлагали сделать дизайн форума за 100-150$. Есть спонсоры из числа жалующихся на дизайн?

Загрузка...

Поделиться этой страницей