• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Синтаксический разбор предложения

  • Автор темы [m7]Zeitgeist
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

[m7]Zeitgeist

Определить в предложении источник действия, действие и объект на который это действие направлено.
Например, вводим предложение: "мама мыла раму". Программа выдает "субъект (мама) -> действие (мыла) -> объект (раму)". Тоже ели "раму мыла мама".


Может какие ни будь встречались алгоритмы, исходники, сами писали...
У меня опускаются руки... Перепробовал определять по окончанию... Чего только не пробовал...
 
G

grigsoft

Я бы сказал что без словарей словоформ тут никуда.
 
M

[m7]Zeitgeist

А без файла словарей не как? И что почитать?
 
G

grigsoft

Я с этим совсем не работал, так что все чисто умозрительно. Без словаря отличить "мама" от "мыла" никак. Даже выделив со словарем глагол, все равно придется возится с определением окончаний для дальнейшего разбора - и тут тоже без словоря нельзя.
А литература где-то должна быть обязательно B) Ну навскиду гугл на "Синтаксический разбор" дает некие статьи:


Может и промелькнет где зерно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!